12 октября 2018 года в 19:35

Писледние новости из под Вояджера 2 !!!

Буквально за неделю до этого события космический аппарат НАСА Voyager 2 стал самым долгоживущим космическим аппаратом, находящимся в работоспособном состоянии, в истории освоения космического пространства.                                    





И вот, 20 августа 2012 года возраст этого аппарата перевалил за отметку в 35 лет, прошедшие с момента его запуска, и какой же длинный путь он проделал за это время!    


Voyager 2 был запущен 20 августа 1977 года, за 16 дней до запуска аппарата Voyager 1, как это ни парадоксально. Сейчас аппараты Voyager 2 и Voyager 1 находятся на расстоянии 14.5 и 17.7 миллиардов километров от Земли, соответственно. Благодаря тому, что эти аппараты уже находятся на границе Солнечной системы, ученые имеют возможность подробно узнать то, что именно находится и происходит за границами гелиосферы, в открытом межзвездном пространстве.    


Несмотря на то, что главной целью аппаратов Voyager является выход в дальний космос, на пути своего следования они собрали немало полезной информации о планетах и других объектах нашей Солнечной системы. Благодаря аппарату Voyager 2 была открыта необычная шестиугольная струя в северной полярной области Сатурна, смещенные магнитные полюса Урана и Нептуна и гейзеры на ледяном спутнике Нептуна, Тритоне.    


Несмотря на то, что аппарат Voyager 1 был запущен позже аппарата Voyager 2, он, Voyager 1, достиг Юпитера и Сатурна раньше аппарата Voyager 2, продемонстрировав ученым вулканы спутника Юпитера Ио, необычную природу второго кольца Сатурна и туманную поверхность луны Сатурна, Титана. Так же, аппарат Voyager 1 сделал "семейный" снимок нашей Солнечной системы, на котором Земля представляла собой лишь точку бледно-голубого цвета.    


Весь мир поражается надежности технологий, благодаря которым аппараты Voyager функционируют и по сегодняшний день. Но это еще далеко не конец, специалисты НАСА оценивают, что у аппаратов еще имеется достаточно энергии, что бы продержаться до 2020 и, возможно, до 2025 года ...    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дана Хэмм на снимках в Instagram Первый опыт с выращиванием кедровДачные дела.Дары природы. Урал Росздравнадзор заявил о запрете вакцины Pfizer для всех частных клиник Норвежское море штормит... и это впечатляет Нелепые ситуации, с которыми можно столкнуться лишь в России (15 фото) Самые загадочные острова нашей планеты Коты-наблюдатели и их важные задачи Продать старую тряпку за миллион долларов Очередное доказательство, что 5G влияет на мозг человека Модель OnlyFans зарабатывает тысячи фунтов, выставляя напоказ волосы на теле Секреты банковских карты, которые мало кто знает Французский пенсионер отправился в бочке через Атлантический океан