13 октября 2018 года в 07:58

Пожилого врача Амурской области опозорили зарплатой в мешках

Женщина получила 35 килограмм 10-рублевых монет. Она считает, что с ней так поступили из-за отказа завести банковскую карту.                                    





69-летняя Тамара Голубцова, участковый врач-педиатр Зейской районной больницы в Амурской области, пришла за сентябрьской зарплатой в кассу. Ей причиталось 57 тысяч рублей, часть из которых ей выдали нормально, купюрами. А вот 36 тысяч набрали 10-рублевыми монетами и распределили по двум мешкам.
Банковской карты у врача нет до сих пор, и делать ее она не собирается, так как боится банков. Новый главврач Игорь Хомитов, который заступил три месяца назад, настаивал на этом, в том числе через заведующую. Но та вступилась за Голубцову, сказав, что пусть та дорабатывает так. Врач до этого решила, что доработает до 70 лет (столько ей исполнится в августе следующего года) и уйдет на покой.
Но вернемся к зарплате в мешках. В кассе врач не хотела брать тяжелые монеты, сказав, что придет позже, когда будут другие деньги. И оказалось, что их не будет, так как эти деньги заказали специально из Благовещенска тем, кто не оформил карты.    


Тамаре Александровне стало очень обидно, что с ней так поступили. Почти 44 года отработала она участковым врачом, пережила 16 главных врачей, но такого позора на работе никогда не было. Врач разрыдалась, ей вызвали скорую, мешки унесли в отделение. Так как такси нельзя заезжать на территорию больницы, сотрудницы кассы попросили водителя скорой помощи отвезти ее домой с мешками. Мужчина не отказал. Он занес мешки домой и оставил в прихожей.
Когда Тамара Голубцова взвесила мешки, оказалось, что один весил 15 килограмм, а второй - 10.
Представители министерства здравоохранения Амурской области отметили, что сотрудница Зейской районной больницы получила те деньги, которые были в распоряжении банка.
По словам прокуроров, законом установлено два способа начисления зарплаты - на карту или через кассу. Человек имеет право не оформлять карту, не поясняя причины, а руководство в такой ситуации должно обеспечить все условия, чтобы человек без проблем получал заработанные деньги в кассе наличными. Оно не имеет права препятствовать в получении денег. По словам помощника прокурора Амурской области по взаимодействию со СМИ Валентина Бурсянина, разменная монета - это то самое препятствие и есть.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда за дело берутся непрофессионалы: 38 курьезных фотошоп-неудач Дорогой Bentley на встречной полосе и удивительная реакция инспекторов ДПС Шахматы Ресторан Все это время лифчики использовались человечеством неправильно VR-шлем из 60-х: футуристические концепты Вальтера Пихлера Подборка интересных и веселых картинок 31.01.22 Это всё мне? Реакция кота на рыбу на столе Панды повсюду: Бинг Двен Двен становится одной из самых больших звезд Олимпийских игр в Пекине Свежие кубики Милые и теплые сцены японской жизни на картинах Наоюки Хаяси Животные не могут испортить фотографию: 15 доказательств