15 октября 2018 года в 09:04

В 2021 году россиян начнут переводить на электронные паспорта

Пластиковая карточка заменит несколько важных документов, включая СНИЛС, водительские права. С ее помощью государственные информационные системы получат доступ к "электронному профилю" гражданина, и тогда все юридические процедуры, включая уплату штрафов, превратятся в обычную рутину.                                    





Проект перехода с бумажных паспортов на электронные обсуждался неоднократно и вот, наконец, власти решились действовать. Как сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу правительства, с 2021 года этот процесс пойдет полным ходом - россиян поэтапно переведут на пластиковые карты, объединяющие несколько важных документов.    


Новый паспорт одновременно будет являться пропуском к госреестру и госуслугам, получение которых будет фиксироваться в электронном виде. Однако этот же документ с чипом позволит правоохранительным органам получить исчерпывающую информацию о гражданине.
Предполагается, что на осуществление проекта потребуется не менее 114,5 миллиардов рублей. Этих денег хватит, чтобы до 2024 года осуществить реформу. Возместить затраты на ее проведение правительство планирует за счет госпошлин.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Так много вопросов и так мало ответов: 22 странных фото, которые вас озадачат Странные русские привычки с точки зрения иностранцев Мощь и сила: грозный африканский буйвол Забавный способ доставки пива зимой Пошлый юмор 25.05.2023 Белорус целый год собирал монеты — и вот сколько накопил Немножко легкой шизы Илон Маск рассказал, есть ли в нашей галактике разумные существа Странная находка Подношения и поклонение змеям в Бангалоре Юморок Девушки, которым сложно смотреть только в глаза (25 фото)