15 октября 2018 года в 11:56

Прокуратура не оценила мужа директрисы - "многостаночника"

В Ленинградской области, в поселке Ушаки, временно исполняющая обязанности  директора  школы решила не терять времени даром и воспользоваться своим служебным положением. Она по-быстрому оформила своего супруга на все шесть вакантных должностей учебного заведения.                                    





Мужчина якобы выполнял кучу обязанностей и получал вполне реальную заработную плату, а его супруга тем временем подделала табели учета рабочего времени сразу за несколько месяцев. По данным пресс-службы областной прокуратуры, директор устроила мужа на "работу" в должности: дворник, сторож,  учитель физики, лаборант компьютерного класса, руководитель кружка робототехники и видеомонтажа.    


После проведенной проверки стало понятно, что если бы он выполнял все возложенные на него обязанности, то должен был работать по 22 часа в сутки. А это было бы проблематично, учитывая, что учебное заведение ночью и в выходные не работает.
Против горе-директора завели дело по статье УК "Служебный подлог".
Но как оказалось, у нас еще есть хитрые директора. Похожий случай произошел в Курганской области, в июле, там папа устроил сына на четыре должности: лаборант, библиотекарь, дворник и уборщик. Но как выяснилось сынок учился в институте и работу не выполнял. Зато зарплату получал стабильно. Суд обязал вернуть необоснованно выплаченные деньги.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ревнивая супруга наказала соперницу с огоньком Преображение свекрови за 4 года «Всерьёз к этому не отношусь»: РАН признала астрологию лженаукой и за это на неё ополчились колдуны… Стерлитамак. Конфликт таксиста с пассажиром Нереальное жонглирование кубика Рубика Рыбаки поймали «теплокровную» рыбу весом 65 кг Смешные и познавательные картинки В Бресте спасли семью лебедей от нефти, слитых в озеро Последний путь Владимира Жириновского Это создание склеивает лапки муравьям и живёт целых 11 лет в скромности и аскезе Что за штука: самые странные находки Приколы и картинки 16.08.2023