16 октября 2018 года в 06:38

Евангелисты решили намайнить денежек и обогатиться, но прогадали

Иркутская община церкви евангельских христиан "Благодать" занималась майнингом, а счета за электричества оплачивать не желала, уповая, видимо, что Бог поможет. Не помог.                                    





Евангельские христиане Иркутска арендовали двухэтажное здание, на первом этаже которого располагалась типография для печати литературы религиозного содержания, а на втором продвинутые товарищи разместили майнинговую ферму. Получив счет за электричество, они слегка опешили и платить не стали, а после подали в суд, пытаясь доказать, что 1,1 миллиона рублей к оплате - это грабеж среди бела дня.    


Однако после тщательной экспертизы сотрудниками "Иркутскэнергосбыта", что объем потребления других иркутских типографий оказался несоизмеримо меньшим, а "Благодать" майнила биткоины, что "не относится к религиозной деятельности" и именно эта деятельность была столь затратной: только за август 2017 года, как сообщает ТАСС,
предприимчивые евангелисты потребили более 2 млн кВт/ч!
"Благодать" так и не сумела добиться отмены взыскания и теперь будет вынуждена оплатить гигантские долги за электроэнергию.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Для чего рыбакам нужна пластиковая труба? Почему интернет-троллей так называют? Как корабль назовешь, так он и поплывет: истории названий популярных групп Подстава: победительницу Не надо нам никакой взрывчатки⁠⁠ Китайский зонд прислал на Землю свою первую фотографию Марса В РПЦ призвали россиян учить церковнославянский язык вместо английского Фотография в стиле Как появился самый молодой вулкан в Мексике Интересные фотографии из Южной Кореи Странные картинки pt130 Интересные факты на все случаи жизни