17 октября 2018 года в 05:32

Как выбрать жену: 11 советов 1916 года

"Руководство к выбору жен с прибавлением добра и зла о женщинах" составил "только для мужчин" профессор белой и чёрной магии Балтазар Муфий.





1. Надо выбирать девицу не моложе двадцати пяти лет, ибо очень молодые девицы почти всегда бывают ветрены, непостоянны и капризны.
2. Нужно искать у выбираемой невесты голубые глаза - так как такой цвет глаз означает тихую покорность мужу. (чёрные глаза означают вспыльчивый и коварный характер, серые - склонность к щёгольству и расточительству, карие - признак сплетницы - прим.ред.)
3. Дом можно брать за женою только в том случае, если она подпишет его на имя мужа, иначе она будет постоянно упрекать мужа, что он живет в ее доме, а при большой ссоре может случиться, что жена выгонит его совсем из дому.
4. Перину за женой нужно брать одну и никак не лебяжьего пуху, ибо таковая слишком нежит людей и делает слабыми к работе.
5. Чтобы узнать, насколько она пристрастна к удовольствиям, предложить ей различные прогулки, вечера, балы, театры, и если она откажется, то это явно доказывает её равнодушие к суете мирской.
6. Блондинки бывают почти всегда хорошего характера, то есть, тихи, скромны, любящи, нежны и благонравны.
7. Брюнетки пылки, страстны, капризны, но, несмотря на это, любят своих мужей до безумия.
8. Хитрость, пронырство, коварство, лисья злоба, лукавство, лживость, трусливость, вот явные и отличительные черты характера рыжих.
9. При выборе жены следует основательно узнать, есть ли в ней порок упрямства. Для этого надо ей предлагать различного рода вещи против её желания, и если она хладнокровно будет подчиняться вашему желанию, то это означает, что упрямства в ней нет.
10. Нужно обращать внимание, чтобы жена не особенно была склонна к нарядам и кокетству, ибо это порок и порок большой. Кокетливая жена имеет страсть к поклонникам и поэтому будет стараться, чтобы за ней ухаживали молодые франты. [...] Придёт, например, муж после работы домой и хочет говорить о всяких делах, но у жены сидят гости, преимущественно молодые люди с чёрненькими усиками. [...] Муж хмурится, но, не желая показаться грубым, идёт и садится с женой, где Виктор Николаевич, молодой шалопай, говорит разный вздор, а кокетливая жена умирает со смеха.
11. Нужно желать, чтобы жена была 1) послушна и тиха, 2) не капризна и трудолюбива, 3) чтобы любила своего мужа, 4) была бы рукодельница, 5) в хозяйстве имела бы толк и смышлёность, 6) умела бы хорошо воспитать своих детей.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пятничный алкоюмор 29.09.2023 Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Для умной лошадки нет преград Страсть к автомобилям на государственном уровне: гаражи трех вождей Трейлер фильма «Волги» с двумя моторами Завоевание вселенной опять откладывается Продолжение фильмов, которые разочаровали Приплыли: во Флориде спасли женщину, которая заблудилась во время заплыва голышом по городским каналам Сборная России по футболу обыграла команду Словении. Что дальше? Datsun 280ZX 1980 года выпуска продан за 22 миллиона рублей