18 октября 2018 года в 21:13

Настоящую царь-рыбу выудил из Оки житель Полян Алексей Макаров

В Рязани мужчина поймал толстолобика весом в 49 килограммов
Алексей, рыбак с солидным стажем, мирно предавался своему хобби близ Заокского, где и попался ему великан-толстолобик.                                    





- Такое раз в жизни бывает! - не смог удержаться от эмоций Алексей. - Я ходил троллингом, как обычно хожу, и забагрил его за хвост. Сначала даже не поверил в такую удачу, думал, корягу зацепил.    


"Битва" с гигантом продолжалась два часа. В одиночку Макаров не выдюжил бы. К счастью, на помощь ему пришли другие рыбаки, которые потом с удовольствием устроили фото-сессию с удивительным подарком речных глубин. Правда, затем Алексей немало намучился с транспортировкой своей добычи - в лодку толстолобика он загрузил с огромным трудом.    


Одна голова этого чуда-юда потянула на 12 килограммов. Всего же рыба весила 49 килограммов. Невольно вспоминаются анекдоты про рыбаков, которые, описывая свою добычу, широко разводят руки: "А я раз вот такенную рыбину поймал!". Алексею же, кажется, впору мерить свою добычу косыми саженями.
- Настоящее рыбацкое счастье, - коротко и емко охарактеризовал произошедшее Алексей. - Такого больше никогда не будет.    


Что делать с этим внушительным уловом, большое семейство Макаровых еще не решило. Толстолобика пока просто заморозили.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На какую пенсию можно рассчитывать, при зарплате в 10, 20, 30, 100 тысяч рублей? Странные голубые огни были замечены в небе перед землетрясением в Марокко Лия Ситдикова на фотографиях в Instagram Мостищенский лабиринт: неразгаданная загадка Воронежских земель Гнев Посейдона: болезненный урок для любителя острых ощущений «Спят усталые детишки»: отец укачал малыша и заодно всех питомцев в доме А вы хотите купить дом в Италии за 1 евро? Намешалось На Ямале нашли останки мамонта Разве можно ему отказать? Ванная: 2.7кв.м - это страдание и боль. Или как я переделывал хрущевский санузел… Mustang Eleanor из фильма «Угнать за 60 секунд», можно будет купить От обычных часов к умным