18 октября 2018 года в 17:41

Открыть незаконный бизнес в магазине

Небольшой, но очень прибыльный бизнес придумал директор одной Пятерочки. Делать особо ничего не надо, деньги приходят сами.                                    





Сама она бы до этого не додумалась, но так совпали обстоятельства, что всему научили добрые люди.
Пятерочка расположена в крупном торговом центре. Куча ресторанов, магазинов электроники, салонов связи. Из последнего и пришло предложение начать небольшой бизнес.
Каждую неделю по несколько человек приходят в этот сетевой магазин, чтоб узнать про наличие открытых вакансии. Большинство таких кадров отбраковываются в первую же минуту разговора, но правила запрещают сразу посылать человека.
Мол, уважаемый, от вас пахнет перегаром, приходите, когда проспитесь. Так нельзя. Надо внимательно выслушать кандидата, заполнить с ним анкету, взять копию паспорта и отправить все это на проверку.
Эта обязательная процедура. Нельзя просто сказать, что вакансий в магазине нет, даже если их на самом деле нет. Всегда необходимо проводить собеседование, вдруг в соседнем магазине этот человек пригодится.
В один прекрасный день, девушка из салона связи предложила заплатить 500 руб за скан паспорта любого из таких кандидатов. Он был срочно ей нужен для регистрации нескольких симок.
У товарищей из Евросети, Мтс, Теле2 стоят космические планы по продажам этих сим-карт, чтоб его выполнить они частенько регистрирую несколько номеров на подставного человека.
Потом эти симки сбывают торговцам в переходах. Они же распространяют их дальше. Так получаются симки, которые "ни на кого не зарегистрированы". Хотя хозяин у них есть, просто он пока не знает об этом.
Такие номера используют почти в любой незаконной деятельности. Продажа наркотиков, проституция, мошенничество по телефону.
Первое время директор сбывала по несколько сканов в месяц, потом аппетиты вырастили и она начала продавать их и в другие салоны. Потом в другие торговые центры. Потом постепенно перешла в интернет.
Закончилось все тем, что женщина решила продавать сим-карты "без паспорта и регистрации" самостоятельно. Зачем ей всякие посредники? Рынок оказался высококонкурентным и новые коллеги сдали ее в полицию.
От подобных неприятностей тяжело уберечься. Это человеческий фактор, который практически невозможно предугадать. Воспользоваться информацией в корыстных целях может кто угодно.
Официант, который уносит кредитную карточку клиента в подсобку, сотрудник банка, который получает документы о наших доходах или работник отдела кадров, у которого в распоряжении сотни ксерокопий паспортов.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хочу в тюрьму в Норвегии: райский уголок для заключенных Болезни и психические расстройства, свойственные только определённым народам Мама-кошка принесла котенка в больницу, чтобы сотрудники оказали ему помощь Трейлер фильма Шкала Кардашева: 5 типов цивилизаций будущего Венесуэла погрузилась во тьму 15 рукотворных артефактов из древности Страдающее средневековье Случай Модники метро культурной столицы России во всей красе Мареммо-абруццкая овчарка: когда белый и пушистый не синоним доброты Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней