18 октября 2018 года в 13:07

Стивен Хоккинг перед смертью рассказал, чего он боится больше всего

Страхи есть у каждого, и они все зависят от примитивности мышления. Кошка боится собаку, потому что она может укусить, ребёнок боится собаку потому что она лает, взрослый человек боится собаку, потому что она лает, кусается, может порвать штаны, и заразить бешенством. А чего же боялся знаменитый физик-теоретик?                                    





The Sunday Times сообщили, что знаменитый физик-теоретик боялся появления сверх-людей. Об этом говориться в последней книге учёного.     


Перед смертью Стивен Хоккинг всё-таки закончил свою книгу под названием "Короткие ответы на серьезные вопросы", которая будет опубликована 16 ноября. В ней он рассказал о своём страхе.
Знаменитый учёный считает, что люди могут начать за деньги вносить изменение в ДНК, чтобы улучшать различные качества организма.
"Возможно, против генной инженерии на людях примут определенные законы, но некоторые не смогут побороть искушение, чтобы улучшить человеческие качества, например память, сопротивляемость болезням, продолжительность жизни", - цитирует газета выдержки из книги.
По мнению учёного, появление сверх-людей грозит обычным людям вымиранием.
Кстати, эта идея не нова. В фильме "Люди Х" уже высказывалось предположение, что мутанты - это следующая степень развития человека, которая со временем уничтожит обычных людей.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Родивший сына мужчина показал, как выглядел во время беременности Иногда ясно всё и без слов В США аллигатор напал на сотрудницу центра рептилий В Москве нашли самую дорогую квартиру в стране Подборка интересных и веселых картинок 09.09.21 Шутки и мемы 08.02.2023 Опять? Очередной Подборка интересных и веселых картинок 20.05.22 Отрицательное понижение цен на бензин, или когда нашел чек 2003 года с АЗС Вы видели этот забор с ромбиками сотни раз, но даже не догадывались, что скрывает его история Сибирячка скончалась в госпитале на Кубе после того, как спасла чайку