19 октября 2018 года в 06:09

Звезды Голливуда, которыестрадают от психических заболеваний

Быт голливудских звезд кажется невообразимой мечтой - большие гонорары, отдых на островах, шумные вечеринки, съемки и фотосессии. Но вот за сказочную жизнь некоторым знаменитостям приходится платить собственным здоровьем, в том числе и душевным. В этой статье мы расскажем вам о семи известных актерах, страдающих от психических расстройств. Уверены, что некоторых из них вы точно не ожидали увидеть в этом списке.
 




 Анджелина Джоли


 
Многие знают Анджелину Джоли, как талантливую актрису, многодетную мать и посла доброй воли ООН. В копилке ее наград "Премия Гильдии киноактеров США", "Оскар", несколько "Золотых глобусов". Кроме того, она получила звание почетного гражданина Камбоджи, титул кавалерственной дамы, который ей присвоила Королева Великобритании Елизавета II, и Гуманитарную премию ООН за свою активную волонтерскую деятельность. Однако эта на вид активная, энергичная женщина уже много лет страдает от сильнейшей депрессии.
 

 
Началось все в 2007 году, когда после семилетней борьбы с раком яичников, умерла ее мать. После этого Анжелина сделала несколько операций для уменьшения риска развития онкологии (мастэктомию и удаление яичников), что также серьезно сказалось на ее здоровье.

 Элтон Джон


 
О том, что сэр Элтон Джон переживает сложный жизненный период стало известно в 2002 году. Оказалось, что долгое время музыкант страдал от булимии, а также боролся с наркотической зависимостью. Всего на лечение у артиста ушло около четырех лет, но многие неприятные последствия преследуют его до сих пор.

 Джоан Роулинг


 
Сложно поверить, что автору волшебных рассказов о Гарри Поттере даже приходилось проходить амбулаторное лечение, чтобы побороть тяжелейшую депрессию. К слову, первую книгу о мальчике-волшебнике Роулинг написала, желая спрятаться от угнетающей ее реальности. Проблемы в жизни писательницы начались, когда умерла ее мать. Через время от Роулинг ушел муж и ситуация только усугубилась.

 Мэл Гибсон


 
Известный голливудский актер за всю свою жизнь часто попадал в неприятные ситуации, что, как позже выяснилось, являлось следствием маниакально-депрессивного расстройства. Именно это заболевание диагностировали у него в 2010 году во время судебного процесса по делу об избиении его супруги. К слову, за него актер получил три года условно.
 
Позже в интернете появилась видеозапись, на которой Мэл Гибсон швырял вещи, нецензурно выражался и в целом вел себя очень странно. Ролик выложил в сеть сценарист Д.Эстерхаз, рассказывая о своем последнем визите к актеру. Мужчина утверждал, что никаких предпосылок к такому поведению не было, и все произошло очень неожиданно. Эстерхаз посоветовал Мэлу Гибсону пройти лечение, пока его состояние не усугубилось. Но западные СМИ поговаривают, что актер не только проигнорировал совет коллеги, но и отказался от приема препаратов, притупляющих приступы расстройства.

 Линдси Лохан


 
Карьера Линдси Лохан началась еще в 17 лет, поэтому не удивительно, что будучи молодой, востребованной актрисой, она не смогла избежать многих "звездных" соблазнов. Речь идет о наркотиках, алкоголе и постоянных тусовках, которые просто выбили из нее все силы. Актриса посетила не один реабилитационный центр, чтобы справиться со своей зависимостью. Откровенно о состоянии здоровья Линдси Лохан заговорила в 2009 году, когда призналась журналистам, что часто не отвечает за мысли и действия.
 
В конце сентября 2018 года актриса попала в поле внимания СМИ из-за странного инцидента: находясь в неадекватном состоянии, она преследовала на улице (вероятнее всего в Париже) семью с Ближнего Востока, транслируя происходящее в прямом эфире в Instagram. Своим подписчикам актриса рассказала, что мужчина и женщина якобы собираются продать детей. Лохан, признававшаяся ранее, что изучает ислам и говорит на арабском, воскликнула: "Вы разрушаете арабскую культуру!", после чего попыталась забрать мальчиков у их родителей. Трансляция, которая позднее была удалена из аккаунта Лохан, закончилась тем, что, вероятнее всего, мать детей ударила актрису по лицу.

 Брук Шилдс


 
В 2003 году американская актриса и модель Брук Шилдс попала на лечение в клинику закрытого типа. Как выяснилось позже, причиной ухудшения ее психического здоровья стала тяжелая послеродовая депрессия. Говорить о своей проблеме Брук не решается и в интервью с журналистами все время отрицает эти якобы "слухи".

 Кэтрин Зета-Джонс


 
Кэтрин Зета-Джонс в отличие от нее сама заявила на весь мир о своем заболевании - маниакально-депрессивном психозе. Женщина призвала всех людей, страдающих этим расстройством, не скрываться и не пытаться бороться с проблемой самостоятельно, а проходить полноценное лечение. Есть версия, что причиной развития биполярного расстройства у голливудской знаменитости стал сильнейший стресс, который она пережила во время болезни мужа. Напомним, что в 2010 году у Майкла Дугласа обнаружили рак горла, который ему удалось успешно побороть.

 Джим Керри


 
Кто бы мог подумать, что самый известный комик Голливуда тоже страдает от затяжной депрессии. В то время, пока мы видим на экране энергичного, веселого и улыбчивого мужчину, он принимает огромные дозы антидепрессантов, чтобы хоть как-то справиться со своим состоянием.
 

 
С самого детства Джим Керри мечтал об актерской карьере, но судьба подкидывала ему многочисленные испытания. Однажды отец Керри лишился работы и вся его семья переживала тяжелые финансовые трудности. Именно с того момента начались его первые проблемы с психикой.
 
"Все видят маску, которую считают моим лицом, но на самом деле за ней скрывается лицо испуганного подростка, родные которого чуть не оказались на улице. Я никогда не смогу от него избавиться, но не вижу смысла демонстрировать другим".
 
С годами ситуация только усугубилась и в 2015 году достигла своего апогея. Возлюбленная Джима Керри, с которой у него были и без того сложные отношения, совершила самоубийство, что нанесло серьезный удар по психике актера.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как корабль назовешь, так он и поплывет: истории названий популярных групп Рождественская история Джима Макдоннелла: как 15-минутная прогулка обернулся 15-летним отсутствием Лайфхаки, которые с легкостью решают бытовые проблемы В Иркутской области нашли потерянный геологоразведчиками контейнер с радиоактивным цезием-137 Автобус имени Сталина Риши Сунак отменил встречу с премьером Греции из-за слов об украденных Великобританией древних скульптурах 6.5 лет судебных тяжб из-за ДТП. Верховный Суд разрешил не уступать дорогу нарушителям скоростного режима Абу-Даби Плаза — крупнейший небоскрёб Средней Азии, который возводят в Казахстане Неудачное тату певицы Странные находки от природы 15 фото сложных ситуаций, когда проблем непочатый край