19 октября 2018 года в 07:25

«Зайти на кофе» по-московски

Мужчина лет сорока молчал всю поездку. Есть такой тип очень глубоких интровертов: очки, аккуратная короткая стрижка, которую он носит, наверно, с рождения, удобная недорогая одежда.
У меня есть пара подобных знакомых. Один из них до сих пор живёт с мамой - при том, что зарабатывает кучу денег и вполне самостоятелен. Просто в пользу того, чтобы жить с мамой, у него десять тысяч железобетонных аргументов. Уверена, что где-то в столе у него даже есть список, в котором эти аргументы разделены на столбики: положительные и отрицательные. А к потенциальной невесте у него такой список требований, что, наверно, раза в два больше списка кораблей.
И вот минут за пять до конца поездки он поднимает взгляд: "Екатерина, не хотите подняться ко мне выпить кофе?". "Нет, спасибо!". "Я просто купил себе новую кофе-машину, она варит такой ароматный кофе, что даже в подъезде чувствуется". "Нет, спасибо!".

"Если вы боитесь, что не уснёте ночью, то я вам сделаю самый крупный помол. Там крепость будет ниже, зато сам кофе станет намного ароматнее". "Спасибо, нет!". "А вы любите капучино? Хотите я вам сварю капучино? Машинка так взбивает сливки, сливки, что кофе становится сладким! Вы никогда раньше не видели такую шапку пены на кружке".
И тут я понимаю, что он, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, хочет угостить меня кофе. Уверена, что, если бы я на пороге разделась и прыгнула бы на него, то мне сначала пришлось бы выпить чашечку и согласиться, что это просто невероятная кофе-машина.
Он вышел намного расстроенный, а я ещё пару часов чувствовала себя виноватой. Надо было хотя бы спросить модель машины. Или попросить показать фотки. Наверняка, они есть у него на телефоне.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Муж ест и не думает о семье Антикризис в отделе закупок Сюрприз Как обращаться с мужчиной в различных ситуациях: инструкция Про дачу и змей Ангелы-хранители Девушки, что вы творите? Крик души мужчины 15 секретов от сотрудника продуктового магазина Стоит ли покупать квартиру для последующей сдачи? Случаи из практики криминалиста. О звере Как справиться с халявщиками?