19 октября 2018 года в 08:17

19-летний сын Михаэля Шумахера выиграл чемпионат Европы «Формулы-3»

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, в субботу выиграл чемпионат Европы "Формулы-3". 28 лет назад его отец взял ту же самую награду.
13 октября Мик занял второе место в гонке на этапе в Хоккенхайме, Германия, однако и этих 18 очков хватило, чтобы молодой гонщик обеспечил себе свой первый чемпионский титул в европейской "Формуле-3". За ходом гонки и чествованием Мика с гордостью наблюдала его мама Коринна Шумахер.
 




 

 
Подающий большие надежды гонщик сказал:
"Это какое-то нереальное чувство. Я абсолютно счастлив. До сих пор не могу в это поверить".

 

Жена Михаэля Шумахера Коринна приехала поддержать сына
 
Среди предыдущих чемпионов этой серии были чемпион мира из "Формулы-1" Льюис Хэмилтон и, собственно, отец Мика и легенда автоспорта - Михаэль Шумахер. Михаэль выиграл немецкий турнир "Формулы-3" в 1990 году, еще до того, как дебютировал в 1991 году на Гран-при Бельгии с командой "Джордана".

 

К сожалению, в декабре 2013 года Михаэль Шумахер в результате несчастного случая на горнолыжном курорте ударился головой и был введен в искусственную кому, ему провели две нейрохирургические операции. В 2014 году спортсмен был выведен из комы, однако до сих пор его так никто и не видел. Михаэля тщательно охраняют члены семьи и близкие друзья.

 

Ранее в интервью BBC Мик Шумахер рассказал о сильнейшем влиянии, которое на него оказал отец.
"Он мой кумир, я слежу за всем, что он когда-либо сделал и совершил, и стараюсь найти что-то, что мне самому пригодится".

 

 
Глава "Мерседеса" Тото Вольф рассказал Reuters, что молодой спортсмен находился под очень сильным давлением с самого начала:
"Он доказал, что у него есть то, что нужно, и что он может стать одним из великих в нашем виде спорта".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Памятник сибирской кошке г.Тюмень Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Я и мой бро, когда… В ночном клубе Куйбышева местные жители и приезжие устроили массовое побоище Девочка с обертки шоколада «Аленка» хотела 5 миллионов рублей за свое лицо Автомобили, о которых Вы не слышали: Citroen M35 с роторно-поршневым двигателем Скандал вокруг «Матросской тишины» разгорается все громче В Свердловской области подросток скатился с деревянной горки и нашёл себе проблему на пятую точку Парад мавров и христиан в Абанилья Случайные научные открытия Живущая в дикой природе сова подружилась с жителями села Кораблино Рязанской области Смешные и добрые видео Приколы и картинки 31.01.2023 Честь и талант: советские актеры, прошедшие войну