19 октября 2018 года в 20:18

О вымирании настоящих мужиков

Сидим у приятеля, за чашкой чая, бухать дороговато стало. Встаю и иду в сортир, а там, мама дорогая, с потолка реечного, вода водопадом хуярит, я на кухню, приятель подрывается, бежим наверх к соседу, звоним, открывает чувак с испуганным взглядом:                                    





- Да, что?
- Что-о-о-о? - орет приятель - Воду закрой, полудурок!
- Не могу, жду сантехника - пожимает он плечами
Хрень в том, что с приходом кризиса, в ЖЭКах и ДЭЗах начальники тотально сократили кучу сантехников. Так как бюджеты резко сократились. Например, в нашем ЖЭКе из 5-ти сантехников осталось не более двух.
- Так, воду перекрой! - говорю я
- Не могу, говорю же, жду сантехника - не возмутим чухан
- Разрешите? - просит приятель пройти
Сосед впускает нас. Мы проходим в сортир, у дурака сорвало подводку к унитазу. Мы стоим и шарим глазами по фарфоровому храму в поисках потайной дверцы со стоиками. Находим, приятель лезет и перекрывает вентили, вода перестает течь.
- Трудно было это сделать? - спрашивает он соседа
- Сделать что?
- Стояк, блядь, перекрыть!
- А, я не знал, что там что-то повернуть можно - пожимает плечами удот.
- Молодец, попал на ремонт - улыбнулся приятель
- А у меня нет денег, меня вчера уволили - смущается сосед
- Кем работал? - спрашиваю
- Креативным директором - гордо произносит, будущий алкашо-бомж
- Как же тебе тяжело-то будет - похлопал я его по плечу - Пошли - сказал я приятелю, мысленно отпев беднягу.    


За годы сверхдоходов выросла целая абсолютно бесполезная прослойка, которая абсолютно не подготовлена для жизни в российских реалиях. Страна устроена таким образом, что сегодня ты директор, а завтра безработный бомж и нужно уметь лавировать между этими ударами судьбы со скоростью звука.    


Мой покойный отец учил всегда одной вещи: "Ты должен уметь все! Ну или хотя бы иметь приблизительное понятие, как что делается, чтобы можно было быстро научиться". В стране, где нет дорог, труб, отопления, света, где нет ни хрена, не нужны менеджеры, тут мужики нужны, к сожалению, многие этого до сих пор не поняли и гнут линию, на то, что все еще будет БУДЭ, ни хуя уже не будет. Ну, может это и к лучше, меньше этих говнокреативщиков на кредитных помойках будет.
Русский мужик, это не алкаш деревенский, до определённого времени в деревнях вообще не пили, кто не знает, потому что если будет бухать, тупо не хера будет жрать, чтобы прокормиться надо было подниматься в 5 утра и не разгибаться до глубокого вечера.
Мужик прекрасно знал агрономию, знал столярное, плотническое дело, разбирался в охоте, рыбном промысле, владел оружием, поэтому наши с такой легкостью и воевали, обучать особо не надо, согласитесь, чтобы выжить в условиях, где ни хера нет, нужно знать, чуть больше, чем до хера.А у нас в стране, по сути, никогда ни хера и не было, у простых людей.    


Был один старый советский фильм, там парень из деревни приезжает учиться в Москву. И вот его приятели сидят, обсуждают его, и один спрашивает: "Как и на что он живет? Из деревни деньги не присылают, стипендия маленькая. Как?" Второй отвечает: "Он мужик".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Детская логика Как я совершенно чужому мужику борщ сварила Как капитан, Как на Руси жить хорошо - советы бывалых Бизнес по нашему Как к Кощею Мама приезжала Ещё лучше Японец о жизни в России Волшебная книга Как менты на проституток охотились Оптимизация по русски Как я нашёл телефон тёщи по его wifi сигналу