20 октября 2018 года в 06:45

Бомба

К нам в кабинет заглянула голова в шлеме, а чуть ниже высунулось дуло автомата, вероятно "Калашникова". Голова оглядела помещение и скромно спросила:
- У вас всё в порядке?
- Да, - робко ответил кто-то из наших.
- Мне сказали, что здесь находится администратор помещения. - продолжила голова и вошла на порог.
- Да, - ответил я, в чём дело?
Человек в камуфляжном костюме и бронежилете так же спокойно продолжил:
- Выше этажом заложена бомба, поэтому прошу эвакуировать персонал и посетителей, либо закрыться изнутри, чтобы к вам больше никто не входил.
Не знаю юмор ли это у него такой или инструкции, но судя по всему второй вариант никому не пришёлся по душе и все быстро засобирались, а я пошёл обходить площадь и оповещать арендаторов об эвакуации.
Когда все вышли, вернулся в кабинет, чтобы забрать куртку и портфель. За одним из столов сидела Маша, смотрела в никуда и поливала клавиатуру крупными слезами.
- Мария, почему вы ещё тут, успокойтесь и собирайтесь.
- Я не могу...

- Почему?!
Мария опустила голову и молчала.
- Маша, почему не можете?! - повторил я.
- Я... Я описалась...
- Насколько помню, у вас плащ, быстро одевайтесь и езжайте домой, никто не увидит.
Маша ожила, вытерла слёзы, оделась и убежала.
Я последним вышел на улицу, где стояли несколько полицейских машин и скорая.
- Ждём саперов, у нас учения, - сообщил мне один из сотрудников полиции.
Примерно через полчаса все вернулись на рабочие места, а бедная Машенька на следующий день, когда узнала, что были учения, расплакалась вновь.
- Вот же сволочи, почему не сказали сразу, я весь день плакала и ночь не спала. Всё переживала, что было бы, если бы моя дочурка осталась без мамы.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Перерождение Две точки зрения на один и тот же предмет Секс в машине.Личный опыт. Логично Каникулы Измена? Какая измена? Педагогика 20 иллюстраций от художницы из Индонезии, которая показывает тёмную сторону современного общества Как родить и поиметь еще кое-что с каждого, с кем спишь Как я в детстве боролся за свой сон Открытие «Пятерочки» на районе. Светская хроника. Завод