21 октября 2018 года в 02:07

5 главных правил для обучения полицейской собаки

Служба полицейской собаки и опасна и трудна. Сегодня она ловит опасного преступника, а завтра рушит планы картеля по сбыту партии товара или предотвращает теракт. Cлужебные собаки попадают не только щенки с богатой родословной, но и дворняги. Опытный кинолог способен превратить в четвероногого полицейского практически любого пса. В их методах обучения нет никакого секрета, необходимы лишь те же самые терпение и усидчивость, что и при тренировке обычной собаки. Тем не менее твоему псу все равно есть чему поучиться у его сородичей из органов охраны правопорядка.
 




 Начинать надо сызмальства
Наиболее обучаемыми являются щенки возрастом до одного года. После своего первого дня рождения собаки укореняются в своих привычках и не так охотно соглашаются их менять. До этой отметки собаки энергичны, что позволяет работать с ними дольше, не боясь, что они устанут, и охотно выполняют любые команды.
 

 Любую собаку можно научить чему угодно
Полицейские собаки - это специально натренированные псы, способные по запаху обнаружить наркотики и взрывчатку. Может быть, это не совсем то, чего ты хочешь от своей собаки, но все-таки этот трюк стоит взять на заметку. Просто связывая конкретный запах сначала с его любимыми игрушками, а потом и с любыми другими вещами, ты научишь пса искать и находить что угодно. И расстояние не будет иметь значения.
 

 Обучение может быть и развлечением
Если ты хочешь, к примеру, научить своего пса приносить тебе пиво из холодильника, необходимо связать его инстинкты с запахом пива. Втирая немного пива каждый день в его любимую игрушку, ты научишь пса ассоциировать этот запах с игрушкой. Теперь, когда собака учует этот запах и услышит команду, она соотнесет это со своим внутренним инстинктом найти и принести искомое. Так игра для полицейских собак превращается в работу.
 

 Не существует понятия - плохая собака
Подготовка полицейских собак к работе в полевых условиях занимает от 9 месяцев до года. Гиперактивные собаки, которых многие зазря считают плохо обучаемыми, способные научиться новым трюкам гораздо быстрее своих менее энергичных сородичей. Если дать им конкретную цель, они вложат в ее выполнение все свои силы и справятся лучше. Здесь все в большей степени зависит от стараний и выдержки кинолога.
 

 Работа и игра идут рука об руку
Чем больше разнообразных условий обучения ты ставишь перед собакой, тем лучше она будет с ними справляться. Полицейские собаки комфортно чувствуют себя в человеческой толпе, шуме и гаме аэропортов и вокзалов, в магазинах и машинах. И все потому, что их с детства к этому приручали.
Чем больше времени ты проводишь вместе со своим псом, тем большая связь устанавливается между вами. Подчиняясь этой связи, собака начинает лучше чувствовать и понимать твое настроение и желания, правильно реагировать на внешние раздражители в разных условиях и ситуациях.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вся страна Купи-Продай, а Китай Молодцы. Это вам не нефтью торговать Поэзия и проза британских рабочих окраин в 1980-е годы на снимках Криса Киллипа История единственного в мире подземного города В Финляндии забеременел мужчина Знаменитости, которые нас удивили Остался не очень доволен переездом в Санкт-Петербург Близнецы женились на близняшках: две идентичные семьи стали популярны в Instagram Алексея Панина задержали в Эстонии и отправили в вытрезвитель Шутки и мемы 17.12.2022 Швейцарский армейский — морская свинка в мире ножей Зачем в Питерском метро станции с дверями? Исландия или Ирландия? Тест по странам островной Европы