21 октября 2018 года в 19:42

Россия планирует возобновить чартерные рейсы в Египет

Президент России Путин и его египетский коллега Абдул-Фаттах Ас-Сиси договорились восстановить авиасообщение между странами в полном объеме. Любители Египта ликуют: в недалеком будущем снова появятся чартерные рейсы, которые увеличат поток туристов к любимым курортам.                    





Российский и египетский лидеры встретились, чтобы обсудить вопросы взаимосотрудничества и договорились  о возобновлении авиасообщения между странами в полном объеме.    


Прямые регулярные рейсы по маршруту Москва - Каир возобновлены с апреля 2018 года, и в ближайшее время будет решен вопрос о чартерных перевозках по популярным у россиян маршрутам в Хургаду и Шарм-эш-Шейх". Сначала российские специалисты посетят аэропорты Шарм-эш-Шейха и Хургады и убедятся в надлежащем уровне обеспечения безопасности этих объектов для туристов, дадут оценку, а уж затем будет можно решать вопрос возобновления чартерных рейсов.    


Представители турбизнеса уверяют, что организовать чартеры и начать продажу билетов можно в течение одного месяца. Многие компании не теряли рабочих контактов с египетскими отелями и продолжают отправлять туда наших соотечественников, но регулярными рейсами через Каир. Такие перелеты занимают значительное время, что отпугивает массовых туристов. На данный момент египет посещает около 100 тысяч человек в год, тогда как при возобновлении чартерных авиаперевозок поток может возрасти до двух миллионов туристов ежегодно.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 15.12.2023 В Смоленске парочка решила заняться любовью прямо на детской площадке Аккаунт fashion.biologique в Instagram доказывает, что мода часто черпает вдохновение в природе Удивительные факты о жизни в Северной Кореи Напрасная грусть Шутки и мемы 16.04.2024 Тролль 80 уровня! Почему во время поцелуя мы закрываем глаза? Бен Аффлек рассказал, почему он отказался от съемок «Яндекс.Еда» как способ прикрытия 25 примеров того, как ожидания могут быть разрушены жестокой реальностью Блюда, которые дешевле купить, чем готовить самому