22 октября 2018 года в 10:02

Не встречай по одежке. Удивительная история происшедшая в США

Это  случилось в США.
Женщина с мужем приехала в Бостон. Они прибыли на поезде на Бостонский вокзал. Их целью была встреча с президентом Гарвардского университета. Они приехали спонтанно, без предварительной записи. Как только они вошли в университет, секретарь сразу же решила, что эти провинциалы не достойны находиться в стенах Гарварда. Мужчина и женщина не имели лоска, читалась тоска в глазах и одеты они были очень скромно и неброско.                                    




Мужчина подошёл к ней и низким голосом сказал, что они хотят встретиться с президентом. - У него сегодня нет ни единой свободной минутки - сообщила секретарь. - Ничего, мы никуда не спешим - сказала женщина, и муж с женой сели в ожидании встречи.
Прошло несколько часов. Секретарь намеренно их игнорировала, надеясь, что они развернуться и уйдут. Однако, убедившись, что они никуда уходить не собираются, он все же решился побеспокоить президента, хотя очень этого не хотел. - Может, если вы примете их на минутку, они скорее пойдут?" - спросил он у президента. Тот с негодованием вздохнул и согласился. У такого важного человека как он, уже точно нет времени принимать у себя людей так скромно одетых.    


Когда посетители вошли, президент, с суровым и высокомерным видом посмотрел на пару. К нему обратилась женщина: - У нас был сын, в течение одного года он учился в вашем университете. Он любил это место и был очень счастлив здесь. Но, к сожалению, год назад неожиданно умер. Мой муж и я хотели бы оставить о нем память на территории университета.
Президент совсем этому не обрадовался, а даже наоборот стал раздраженным. - Госпожа! - с дерзостью ответил он, - мы не можем ставить статуи всем, кто учился в Гарварде и умер. Если бы мы делали так, то это место походило бы на кладбище. - Нет, - поспешила возразить женщина, - мы не желаем устанавливать статую, мы хотим построить новый корпус для Гарварда. Президент осмотрел выцветшее клетчатое платье и бедный костюм и воскликнул: - Корпус! Вы имеете представление, сколько стоит один такой корпус? Все Гарвардские здания стоят более семи миллионов долларов!    


Минуту женщина ничего не отвечала. Президент с радостью зло улыбнулся. Наконец он их выгонит!
Женщина повернулась к мужу и тихо сказала: - Так мало стоит построить новый университет? Так почему же тогда нам не построить свой университет. Мужчина утвердительно кивнул.
Гарвардский президент побледнел и выглядел растерянным. Мистер и миссис Стэнфорд встали и вышли из кабинета.    


В Пало-Альто, в Калифорнии они основали университет, который носит их имя, Стэнфордский университет, в память о своем любимом сыне. Стэнфорд был основан железнодорожным магнатом, сенатором США и бывшим губернатором Калифорнии Леландом Стэнфордом и его женой Джейн Стэнфорд.    


Стэнфорды решили посвятить университет своему единственному сыну, и Леланд сказал супруге: "Дети Калифорнии будут нашими детьми". Стэнфорд ежегодно принимает около 6700 студентов и 8000 аспирантов из США и со всего мира.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самая дорогая детская игрушка: Ferrari 512 Testarossa за 97.000$ 30 креативных трюков фотографа для крутых снимков Каково это – быть английским болельщиком в России На Таймыре сгорел новый аэровокзал, который было некому тушить Редкие человеческие мутации Как в РПЦ ответили на поддержку однополых браков Папой Римским Актер без актерского диплома. Две роли Петра Вельяминова В Алматы полицейские перекрыли улицы из-за антитеррористической операции В колонии Валуек убийца и зэки-украинцы пытались повторить побег из Шоушенка Мылся, поскользнулся, упал, очнулся - душевая насадка в заднем проходе Мемы и приколы про Хрупкая девушка познакомилась с отдачей