24 октября 2018 года в 07:00

Чудеса света, буквально уничтоженные туристами

Исторически сложилось, что для подавляющего числа населения Земли все окружающее - не более, чем игровая площадка. Особенно не повезло памятникам истории, которые привлекают толпы людей.Оторвать на кусок на память, растоптать, подписать дурацким именем: фантазия современных варваров не знает границ.
 




 Статуя Себастьяна I
Лиссабон
Памятник португальскому королю Себастьяну I был поставлен еще в 1890 году. Статуя, расположенная неподалеку от вокзала Росиу, считалась одной из главных достопримечательностей города, пока один пьяный турист не решил сделать с ним селфи - он залез на постамент и упал с ним вместе.

 

 Статуя Геркулесов
Кремона
Статуя пары Геркулесов с гербом Кремоны в руках была гордостью всего города. Еще бы, ведь по легенде Кремону основал сам Геркулес! К сожалению, для туристов это ничего не значит. Пара мужчин забралась прямо на фигуры - закончилось все обломками.

 

 Остров де Са Поррасса
В прошлом году пара беспечных подростков умудрилась уничтожить не просто какой-то памятник, а целый остров. Балеарские острова Испании - настоящая средиземноморская красота на стероидах и относится к ней нужно бережно. Впрочем, подросткам, да еще и шотландским, вряд ли вообще понятно значение слова "бережно". Калум и Робби, пятнадцатилетние оболтусы, добрались до острова де Са Порраса на катамаране и решили покурить - и это несмотря на аномальную жару и заросли сухой травы вокруг. В результате выгорел весь остров.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мексиканский лыжник финишировал последним, но даже соперники встречали его с триумфом Самое сексуальное авто в мире: уникальный Rolls Royce Phantom Знаменитый таиландский пляж оккупировали сотни акул Шотландский боксер решил продать свой чемпионский пояс, чтобы купить подарок сыну Американка выиграла 10 тысяч долларов, прочитав мелкий шрифт в страховом договоре Что не так с людьми, которые наносят татуировки на лицо Свислочь атаковали водоросли: очищать реку пришлось комбайну-«монстру» Пьяный водитель прокатил полицейского на капоте в Воркуте 14 знаменитостей, которые умеют стареть красиво Водитель депутата Госдумы проигнорировал ограждение и перелетел через разводящийся мост Охранник ночного клуба отправил девушку в нокаут за пощечину Камеры в подъезде? Нет, не слышали!