24 октября 2018 года в 12:23

Рим внезапно завалило снегом и льдом после мощной бури с градом

Еще в минувшие выходные в столице Италии, Риме, стояла жаркая погода - плюс 25°C. Однако после мощного ливня с градом, прошедшего в городе в ночь на 22 октября, на улицах застыла толстая корка льда и снега. Машины застревали в снегах так, что местным пришлось бросать их прямо на дорогах.                                    





Недавняя жаркая погода в Риме внезапно сменилась холодом




На фоне резкого похолодания в ночь на 22 октября в городе прошел сильный ливень с градом. Последствия оказались неожиданными для итальянцев - улицы и дороги покрылись толстой коркой льда и снега. Также в результате ливня затопило четыре станции метро, а некоторые улицы буквально ушли под воду.
Пожарные сообщили об аналогичных инцидентах во Флоренции и Пизе, а также в некоторых районах Северной Италии, включая Милан, где сильные ветры повалили деревья. В аэропорту Болоньи из-за опасных условий полетов задержали несколько рейсов. В настоящее время власти проводят необходимые мероприятия по ликвидации последствий стихии.    



Местные жители поделились снимками ледяных улиц Рима







Машины застревали в снегах так, что некоторым местным пришлось бросать их прямо на дорогах. Движение транспорта оказалось заблокированным во многих районах.






Снег на эскалаторе одной из станций метро


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Якутске пожарный чудом остался жив при взрыве в гараже Вся суть современных семейных отношений в мемах и приколах Учёные хотят сделать лекарство из паука, чей укус вызывает железную эрекцию Шутки и мемы 10.01.2024 Можно обработать фото?⁠⁠ Гифки разные Чебоксарская школьница погибла в ванне из-за мобильного телефона Одержимость Китая смартфонами и Силиконовый пляж в фотографиях Олега Толстого В заброшенном доме нашли Ferrari 250GT Lusso 1963 года стоимостью $1,6 млн Врач-отоларинголог объяснил, почему лучше покупать оригинальный 10 апреля 1944 года... Одесса освобождена от немецко-фашистских захватчиков Сергей уехал с семьей из Минска в Гомельскую область и рассказывает о бюджете