25 октября 2018 года в 23:50

Съемки "Аватар 2" и "Аватар 3" завершены. Озвучена дата выхода

В 2009 году известный режиссер Джеймс Кэмерон представил на суд публики свой фантастический фильм "Аватар", который стал самым популярным фильмом всех времен и народов.                                    




При бюджете в 237 000 000 долларов, "Аватар" собрал в мировом прокате 2 782 275 172 долларов.
Позже фильм был переконвертирован в формат 3D и снова запущен в прокат.    


Нужно сказать, что работа над "Аватаром" началась еще задолго до самого съемочного процесса. Джеймс Кэмерон начал работать над историей планеты Пандора и ее обитателей еще в середине девяностых годов. Первоначально выход "Аватара" был назначен на 1997 год, правда две причины перенесли график выхода этого фантастического фильма на киноэкраны.
Причина первая. Компьютерные технологии того времени не устраивали Джеймса Кэмерона своими возможностями - а "картинку попроще" делать режиссеру категорически не хотелось.    


Причина вторая. Финансовая. Киностудии признавали талант Джеймса Кэмерона признавали, но очереди желающих достать и выдать на никому неизвестный фантастический фильм целых 237 000 000 долларов не наблюдалось.
В конце концов компьютерные технологии достигли нужной мощности, а известная кинокомпания 20th Century Fox рискнула вложиться в "Аватар" и не прогадала...    


После громкого успеха "Аватара" 20th Century Fox заключила в 2013 году контракт с Джеймсом Кэмероном о создании еще трех фильмов этой киносерии.
Нужно сказать, что работа над продолжением "Аватара" не была быстрой. Джеймса Кэмерона снова не устраивали компьютерные мощности, которые были у него в наличии - хотелось превзойти первую часть во всем. Да и дата выхода нового "Аватара" в прокат переносили насколько я помню, минимум три раза.    


Но вот наконец-то съемочный процесс официально завершился (с чем поздравляю всех тех, кто как и я нетерпеливо ждет новую историю планеты Пандора). Причем для радости есть двойное основания - снята не только вторая, но и третья часть "Аватар".
Нужно сказать, что Кэмерон не озвучивал информацию, насчет сюжета новых "Аватаров", правда обмолвился что некоторая часть экранного времени будет демонстрироваться действия под водой и подводные же пейзажи.    


Когда же зритель наконец-то увидит новых "Аватаров"? Джеймс Кэмерон окончательно озвучил такие даты:
"Аватар 2" - 18 декабря 2020
"Аватар 3" - 17 декабря 2021
"Аватар 4" - 20 декабря 2024
"Аватар 5" - 19 декабря 2025
К слову, после небольшого перерыва Джеймс Кэмерон со товарищи начинает работу еще над двумя частями "Аватара". Удачи режиссеру и отличного зрелища нам зрителям!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Малолетние гангстеры из Мурманска Мануальный терапевт за работой Как открывали цивилизацию майя Мать решила отсудить у своего сына-дантиста 1 миллион долларов за его воспитание и учебу Мне срочно нужна эта игрушка 20 лучших фильмов последнего десятилетия по мнению зрителей Самые экзотические фрукты Чем перфекционисты отличаются от других людей? Как я легализовал (отмывал) доходы, полученные преступным путем, и финансировал терроризм Интересная задумка на улицах Нью-Йорка Каждый год подруги наряжаются на Хэллоуин как персонажи какого-нибудь известного актера Британцы хорошо развлеклись на ипподром Эйнтри в Ливерпуле