26 октября 2018 года в 14:23

Европа запретила ватные палочки

А также многие другие пластиковые вещи, в том числе одноразовые приборы и посуду. Цель у Европарламента была вполне себе благородная.                                    





Европейский парламент почти в полном составе проголосовал за полный запрет пластиковой посуды и других одноразовых предметов из пластика на территории Евросоюза. В силу закон вступит к 2021 году.
К этому времени на территории ЕС запретят использовать ватные палочки, одноразовую посуду и приборы, трубочки для питья, палочки для воздушных шаров, пластиковые мешалки для коктейлей. Есть вероятность, что к тому времени ограничат использование одноразовых емкостей для еды и питья, таких как настолько популярные сейчас пластиковые стаканчики.    


Запрет поддержал 571 депутат Европарламента, и только 53 выступили против него.
Мера была вынужденной, так как если ничего не предпринимать подобного, к 2050 году океан полностью заполнится пластиком и там не останется места для рыбы. Запрет, как считается, в какой-то мере позволит решить проблему загрязнения Мирового океана. А пока, по статистике, ежегодно в европейских водах оказывается около 150 тысяч тонн пластика, а по всему миру - 8 миллионов тонн. Морские животные случайно съедают пластик и погибают. Но и это еще не все. Микрочастицы пластика постоянно попадают в пищу людей из океана, а последствия этого предсказать сложно, так как их до конца еще не изучили.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парень осуществил мечту, своими силами восстановив старый С добрым утром! Тайна, которую англичане скрывают В деревне у африканской бабушки Столовые горы похожи на пни от гигантских деревьев Прикольные машинки 17.06.22 Россияне дожили до бесплатных туалетов на вокзалах 13 фильмов ужасов, на съёмки которых потратили рекордные суммы Девушка узнала, что у нее есть 50 братьев и сестер от анонимного донора спермы, и теперь боится ходить… Причудливые способы заработать деньги на отвратительных привычках «БепиКоломбо» сделал первые фотографии Меркурия Группа чеченцев в Крыму избила местного жителя и устроила конфликт с Росгвардией