29 октября 2018 года в 18:27

Врач придумал диагноз, чтобы обмануть пожилую даму на 300 тысяч долларов

И вроде все шло по плану, но в дело вмешались другие врачи и суд.                                    





Врач Суэллен Ли (79 лет) из штата Теннесси (США) одолжила у пожилой пациентки 300 тысяч долларов, сказав, что деньги нужны ей, чтобы разобраться с финансовыми трудностями в ее клинике. А потом неожиданно поставила женщине диагноз "старческая деменция" и отказалась отдавать долг. И все это при том, что пациентка наблюдалась у Ли 25 лет, была ее другом.
После диагноза женщина осталась без денег - врач не возвращала долг, финансовая организация отказала ей в доступе к активам.
Другие врачи деменцию, естественно, не подтвердили.    


Суэллен Ли после суда сама отказалась от лицензии на медицинскую деятельность, выплатила штраф в размере двух тысяч долларов, но вину не признала. По ее словам, пациентка намеренно подставила ее, потому что ей не понравился диагноз. Бороться за справедливость врач не стала, так как ее предупредили, что это будет слишком дорого ей стоить.
Единственное, что она не стала отрицать, так это способ постановки диагноза. По ее словам, она сделала это без тестов и не прибегая к мнению специалиста по психическому здоровью.
Ли утверждает, что одолжила деньги примерно 20 лет назад, отдавая деньги частями. Более того, по словам врача, у нее были все основания, чтобы поставить диагноз "старческая деменция".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 17.11.21 Минералы, образовавшиеся в результате бомбардировки Земли метеоритами Немного магии металлообработки Мы вас немножко сплющим для вашего же счастья WTF: что тут происходит? (02.12.21) Рвет на конфетти: СМИ узнали о вредной привычке Трампа Подборка интересных и веселых картинок 22.06.22 Такая ли бедная и несчастная Африка? Как сложилась жизнь молодых актёров после участия в популярных российских сериалах Легендарные пистолеты, которые не способны вытеснить новинки рынка Госдума может законодательно запретить пропаганду смены пола, трансгендерности и бисексуальности