1 ноября 2018 года в 03:03

Экология головного мозга

Сегодня , обычным осенним деньком ,заехав по пути на работу в супермаркет за какой -то мелочевкой -неожиданно завяз в увлекательном чтении рабочих е-мейлов на телефоне. Небо было безоблачным, настроение приподнятым, а легкий утренний морозец -бодрящим. Солнечные лучики сверкали бриллиантами на подмерзшем асфальте, я довольно щурился , коротая утро за чтением переписки в уютной неге теплого заведенного авто.                                    





Ничего не придвещало беды,  когда ,внезапно , на меня обрушилась карающая длань борьбы за экологию. Нервный стук в тонированное стекло выдернул меня из потока неспешных мыслей. Снаружи темной громадой возвышалась женщина неопределенного возраста с гневным взглядом фанатично горящих глаз. Неуспев до конца опустить окно, я был буквально затоплен шквалом негодования. Существо вещало срывающимся на истеричный визг голосом о немедленном прекращении этого вопиющего безобразия. Дело в том ,что мой незаглушенный двигатель ,по ее мнению, с цинизмом и неотвратимостью рушил сами основы мироздания. Черный выхлоп застилал солнечный свет, от тяжкого удушья страдали невинные дети в садике на другом конце города,  в заполярье пачками дохли белые медведи, а киты, скорбящие о моей преступной безрассудности, косяками выкидывались на берег. Осознав маштабы содеянного, я робко поинтересовался ,едва сдерживая улыбку, не известен ли ей какой-то иной менее разрушительный способ поддержания тепла в салоне стремительного остывающего авто, если в коплектации не предусмотрена как печка буржуйка так и запас березовых поленьев. После продолжительной  паузы, борец экологического фронта сниспослала мне великое знание, что передвигаться в городской черте надлежит исключительно на электромобилях. Авто же с двигателями внутреннего сгорания необходимо глушить на вьезде в город , а лучше сразу там же утилизировать, дабы не вводить в искушение остальных. И вот сейчас, когда муки совести пошли на убыль, я невольно задался вопросом -знает ли эта эко-валькирия о несовершенности нашего мира ? Что электричество ,питающее електромобили, вырабатывают не бегущие в динамомашинах хомячки, не трушиеся спинами зайцы и не единороги, сталкиваясь запускают ядерную реакцию. Что аккамуляторные батареи создает не добрый волшебник из печенек и мармелада, а утилизируются они не в процессе чаяпития. Выработка этой божественной электро-субстанции процесс грязный и неменее  губительный для природы, ведь оставляет за собой продукты горения и ядерного распада, а производство же литиево-ионных аккумов и их утилизауия -еще то приключение. Однако маркетлолги ссущие в ушы толпе об этом тактично умалчивают. Растущая же толпа эко-воинства ,потрясая остатками интеллекта, рьяно бьется за продвижения в массы кучи жутко полезных нововведений. Да- двигатель внутреннего сгорания устарел, но достойной альтернативы ему пока нет. Однако, после пережитого, я каждый раз робею нажимая педаль в пол; приятный рокот двигателя заставляет меня краснеть ,а стоя в незаглушенной машине я так и ожидаю увидеть тяжело кашляющего ежика, смотрящего на меня с укором . .

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как «идиот» на девятке моим ангелом-хранителем оказался Ваня урук-хай Об аудитории сайтов знакомств Как надо не воспитывать мальчика Ключник Про вредных бабок MTV. СПАСИБО, ЧТО УМЕР Очередные страдания на женскую тему Давай его засудим! Интересная лингвистика Когда девушки пытаются познакомится Мама, там мальчик