1 ноября 2018 года в 20:57

Кот-скалолаз: альпинист встретил на вершине горы домашнего кота

Польский альпинист Войцех Ябчинский совершенно не ожидал встретить на вершине горы Рысы - самой высокой точки Польши - обыкновенного домашнего кота. Несмотря на высоту примерно 2500 метров, рыжий котяра вел себя спокойно и оглядывал всех вокруг с видом полного превосходства.                                    




По словам Ябчинского, явление кота народу как-то сбило с него спесь - мужчина-то уже чувствовал себя героем и покорителем серьезных вершин... Но царем горы оказался вовсе не он.    





Кот выглядел спокойно и расслабленно





Как он попал на вершину горы - неизвестно





Возможно, пришел из туристического домика, что находится на склоне горы





При появлении гостя кот не испугался. И сразу подошел ближе на запах еды, когда Войцех достал свой обед





Рысы - гора с тремя вершинами в Высоких Татрах на границе Польши и Словакии





Северо-западная вершина, которую и покорил рыжий домашний кот, является самой высокой горной вершиной в Польше





А остальные две вершины Рысы находятся на территории Словакии




Реакция на публикацию Войцеха в Твиттера была очень разной: кто-то говорил, что у этого кота душа снежного барса или горного козла, а кто-то переживал за его безопасность и указывал на то, что животное хорошо бы с вершины снять: "К сожалению, в горах его ждет смерть. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь проявил эмпатию и здравый смысл и попытался забрать кота в безопасное место".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Испании учительница показала школьникам строение тела человека с помощью купального костюма Как муравьи уничтожают гнездо ос Мужчина напугал членов своей семьи эффектным зомби-костюмом Американский Ревнивая лама плюнула в туристку, которая не покормила её Подгулявший парень не хотел арестовываться, чем заставил попотеть полицию московского метро Новый хит от Слепакова Убегающая от туристки обезьяна поскользнулась и смешно плюхнулась на мосту Грядущую тотальную вакцинацию сделают бесплатной для населения России Талантливый клинок неизвестного мастера