2 ноября 2018 года в 05:45

Прокуратура отменила концерты Монеточки, Элджея и других "топовых" исполнителей

Современная музыка всё чаще вызывает гневные отзывы от слушателей, и Следственный комитет начал проверять песни популярных исполнителей. Признайтесь, кто купил билеты на их концерты?                                    





Прокуратура Нижегородской области отменила концерты Монеточка, Элджей, Ганвест, Jah Khalib и Matrang в октбяре-декабре. Об этом говорится на сайте ведомства.
"Согласно рекламным материалам, размещенным в открытом доступе, соответствующая информационная продукция предназначена для лиц старше 12 (12+) либо 16 лет (16+).
 
Вместе с тем по результатам проверки установлено, что фактически на мероприятиях исполнены композиции, содержащие нецензурную брань, а также иную запрещенную для распространения среди детей информацию, в том числе способную вызвать у них желание употребить алкоголь и запрещенные вещества, а также совершить действия, представляющие угрозу их жизни и здоровью либо жизни и здоровью окружающих." - говорится на сайте ведомства. 
 
Так же в отношении организаторов концертов были возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию). 
 
Музыкантам предписали увеличить возрастные ограничения (с "12+" до "14+", с "14+" до "16+" и с "16+" до "18+") либо изменить репертуар для соответствия установленному ранее цензу.     
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пытка тишиной «Дядьки развязывают войну»: Юрий Шевчук жестко высказался о российской власти и Украине В Москве гей оскорбился поцелуем гетеросексуальной пары и написал на них заявление в полицию С этими детишками валерьянки будет маловато Если бы понедельник был котом Очаровательные кадры дружбы котёнка с выдрой Луна Перес на снимках в Instagram Детские фразочки и записки, которые застявляют задуматься и посмеяться Германия в эпоху гиперинфляции: исторические кадры 1920-х годов Забавные комментарии из социальных сетей (25.07.22) В Ростове-на Дону пожарные приехали к слепому сироте, который от тоски звонил в экстренные службы Приколы и картинки 20.09.2023