3 ноября 2018 года в 06:37

Кто прав?

Жили-были Паша и Наташа. Работали оба, обитали в квартире Паши. Ну, то есть, квартиру когда-то купила его мать, но переоформлять на Пашу не стала. Но молодые жили в этих апартаментах много лет и чувствовали себя хозяевами.
Вскоре у Паши и Наташи родился ребенок.
Отпрыск растет, и семейству становится тесно в маленькой однушке. Наташе приходит в голову блестящая идея - расшириться. Ее мама согласна дать молодым деньги, чтобы они могли продать квартиру, добавить и стать счастливыми обладателями двухкомнатного дворца.
Все бы хорошо, вот только Паша не торопится расставаться с недвижимость. Особенно если учесть, что она даже не его по документам, а мамина.
Зато мать Паши предложила выход - взять ипотеку.
- А за какие шиши мы будем платить?! - истерила Наташа.
Ей объяснили, что имеющуюся однушку будут сдавать и этим погашать ежемесячный платеж. В деньгах ничего не потеряется, зато семья переедет в просторную двушку, которая будет их совместно нажитой и по закону, и по совести.
И прежняя квартира никуда не денется. В конце концов, достанется их ребенку в будущем.

Но Наташа не согласна. У нее мигрени, головные боли и вообще здоровье можно поправить только срочной продажей, без всяких ипотек. А если Паша не согласится, то он ей не доверяет и вообще готовится к разводу.
А я вот не понимаю, откуда берутся такие глупые куры? Вот зачем так разбрасываться активами?
© lakshmi-mi
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дмитрий Нагиев о женщинах за 50... ТОП 5 косяков работников Пятерочки Будни установщика видеонаблюдения Я же не бедный, чтобы покупать дешёвое! Что делаешь? Вентиль сторожу Суровая девушка Суровая правда, почему женщины отказывают хорошим мужчинам, а потом страдают и выходят замуж за неудачников Уважай себя, если хочешь, чтобы тебя уважали Год жизни в Нидерландах Любовь терминаторов Тело как пропуск Репетиторские истории: бабушка