3 ноября 2018 года в 12:08

Бюджетников Туркмении обяжут купить велосипед у родственников президента страны

Племянники главы государства, занимающиеся бизнесом, привезли в страну новую партию велосипедов, и теперь все служащие будут обязаны купить двухколесного коня. Старый, приобретенный в прошлом году, не подойдет - размер шин должен быть другим.                                    





Популяризацию велоспорта Гурбангулы Бердымухамедов - президент Туркмении - начал в 2013 году. Тогда была принята программа, согласно которой каждый житель республики должен иметь собственный велосипед. Благие намерения, вот только реализация их чуть подкачала.    


Как сообщает новостной портал TurkmenYurt
со ссылкой на источники в республике, руководители государственных банков, по совместительству являющихся родственниками Гурбангулы Бердымухамедова, по безналичному расчету приобретают в Китае и Турции, а затем в два раза дороже продают их жителям страны. Так, как утверждает агентство "Фергана", велосипед обходился рядовому сотруднику банка в 500 манатов ($175 по курсу 2013 года). Схожие события происходили и в других ведомствах. С тех пор ничего не изменилось.    


По сообщениям источников, совсем недавно племянники Президента завезли новую партию велосипедов, а это значит, что бюджетники будут вынуждены "добровольно" приобрести нового двухколесного коня и спортивную форму. В стране регулярно проводятся массовые велозабеги, в которых обязывают участвовать всех госслужащих. Разумеется, и велосипед, и экипировку каждый житель страны должен приобрести сам, за свои деньги.    


Все, что было куплено год назад уже не актуально. Как поясняется, принят новый стандарт в расцветке велосипеда и размере его шин, который может меняться раз в год.
Таким образом, под маркой  оздоровления нации проталкиваются личные интересы родственников и приближенных Президента.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 викторианских традиций, которые сегодня вызывают большое недоумение Улицы американских городов на снимках Крейга МакНэри Современные художники, которые восхищают своими картинами Я сказал - Горбатый... Эльвира Набиуллина обвинила россиян в увеличении инфляции Кот и пес путешествуют вместе со своими хозяевами по Колорадо Два льва приблизились к раненому лисенку… Затем произошло то, что не поддается объяснению! Настоящий гасконец Мужчина разбил телевизор во время своего погружения в виртуальную реальность Свои первые сотовые мы бережно хранили - в чехлах на поясе носили Полотенце Месси с ЧМ-2018 продают в кредит