4 ноября 2018 года в 21:35

В Екатеринбурге спасателей отправили косить снег: видео

Вообще-то, приказ был чуть иным - речь шла о уборке территории перед визитом начальства. Нужно было скосить траву, однако в Свердловской области уже неделю как лежит снег, поэтому личный состав МЧС ходил с косами. Приказы не обсуждаются!                                    





Личный состав МЧС г. Екатеринбурга по приказу отправили в село Новоалексеевское на уборку территории. Как сообщает местный портал Е1.ru, рассылку прибыть туда с косами, триммерами, граблями и лопатами спасатели получили 31 октября.    


В сообщении было указано, что начальники пожарно-спасательных частей должны отправить в Новоалексеевское по два человек, одетых по погоде, с перчатками и инструментом. Курьез ситуации в том, что в области вот уже неделю лежит снег и косить траву было бы бессмысленно. Однако приказ не обсуждается, и личный состав с косами и триммерами прибыл к месту назначения. Пресс-служба МЧС заверяет, что работы были плановыми и лишь по случайности совпали с визитом начальства.
На записи, появившейся в сети, видно, как спасатели косят остатки травы, торчащей из-под снега. Выглядит все это действительно странно.    


Пользователи сети, обсуждавшие эту ситуацию, заметили, что эта абсурдная на первый взгляд ситуация, отнюдь не первая и не является редкостью. "Все это от некомпетентности руководителей. Потому как разбираться в реальных проблемах не хотят, а иногда и соображалки не хватает. А траву не того цвета или высоты, да окурки в не положенном месте искать много - ума не надо. Вот поэтому и занимаются этим" - комментировали участники дискуссии.    
Берешь и не приходишь- bionicman (@bionicmanX) November 1, 2018
Я буду смотреть на эту фотографию, когда у меня возникнет мысль, что моя работа приносит недостаточно пользы.- TheBigLebowski (@TheBigLebowsk19) November 1, 2018

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Алсу - Иногда H20 Fails Момент начала пожара Хороший слух и быстрая реакция спасли отдыхавшую у бассейна женщину Хорошо, когда есть друг с автоматом! Инспектор остановил водителя для проверки своих же документов В Бурятии сняли классную пародию на надоедливую рекламу казино Российская гимнастка получила тяжелые травмы, упав с высоты 8 метров на соревнованиях Пассажир автобуса наказал автохама на  Пенза, улица Бекешская Московские подростки рассказывают, сколько стоят вещи, которые на них сейчас надеты Обезьяна нашла мобильный телефон и совершила несколько покупок в Интернете Криштиану Роналду задержал автобус своей команды, чтобы успокоить плачущего ребенка