4 ноября 2018 года в 09:57

На каяке по фьордам и озерам Норвегии

Сложно найти страну красивее, чем Норвегия. Прокатимся на каяке через различные фьорды и озера.
 




Фьорды - визитная карточка Норвегии.


Современные каяки используются в водном туризме и предназначаются, в зависимости от конструкции, для плавания по бурным рекам, озёрам или морям. Сейчас мы плывем по озеру Оппстринватнет.


Большая часть фьордов имеет тектоническое происхождение и возникла при резком и внезапном изменении направления движения тектонических плит.


Хардангерфьорд - третий по длине в мире и второй в стране.


В мире наиболее известны четыре фьордовых района, расположенные на западных побережьях Норвегии, Чили, Южного острова Новой Зеландии и Северной Америки.


Благодаря своей красоте и живописности - вздымающиеся прямо из воды скалы, покрытые густой растительностью горы, снежные и не очень вершины - фьорды всегда прекрасны.


Гейрангер-фьорд около водопада Семи сестер.


Поедем дальше в тишине...


















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Красивейшие места Колумбии Захватывающие фото из путешествий Ллойда Эванса Удивительные пейзажи острова Сокотра Путешествия и приключения на снимках Таля Варди Красивые снимки из путешествий Джордана Хаммонда Пейзажи Новой Зеландии на инфракрасных снимках Красочное чудо: каньон Антилопы в фотографиях Лучшие снимки, сделанные на рассвете Красоты Колымского края Северное сияние с разных ракурсов Удивительная красота Татр в фотографиях польского художника Красивые цветы и насекомые на снимках Ани Стребер