4 ноября 2018 года в 05:44

Известные люди, которые составили самые необычные завещания

Талантливые люди подходят творчески ко всему, даже к собственным завещаниям. Некоторые знаменитости высказывают довольно необычные, а иногда очень странные предсмертные желания.
 




 Чарли Чаплин и миллион самому ловкому курильщику
Комик, 1889−1977


 
Одно из самых забавных завещаний после себя оставил актер Чарли Чаплин. Знаменитый комик обещал миллион долларов тому, кто сможет выпустить изо рта пять колец дыма и пропустить через них еще одно, шестое. Задача оказалась практически невыполнимой. По крайней мере, до сегодняшнего дня никто так и не смог этого сделать.

 Фрэнк Синатра и бутылка виски в последний путь
Музыкант и актер, 1915−1998


 
Почти все свое наследство Фрэнк Синатра оставил своей четвертой и последней жене, модели Барбаре Маркс. Но, кроме этого, певец пожелал, чтобы в его гроб положили бутылку виски, зажигалку и 10 центов, "на случай, если нужно будет срочно позвонить". Все желания артиста были выполнены, а на надгробии артиста написали: "Все лучшее впереди".

 Ален Делон и смерть с собакой на руках
Актер, 82 года


 
В начале этого года в интервью для французского еженедельника Paris Match Ален Делон заявил, что хочет уйти из жизни вместе со своей овчаркой Лубо. "Если он умрет раньше меня, я надеюсь, что не возьму другую собаку. Но на случай, если я умру раньше, попрошу ветеринара, чтобы тот сделал ему укол и он умер на моих руках. Я предпочитаю сделать это, а не знать, что он умрет на моей могиле, страдая", - считает актер. Кстати, 35 почивших питомцев Делона похоронены в саду его дома, и у каждой собаки - свое надгробие.

 Ким Кардашьян и макияж для похорон
Звезда реалити, 38 лет


 
Ким уже тоже позаботилась о своем завещании. Наследство она пока не разделила, а вот о своем внешнем виде во время похорон задумалась. Кардашьян продумала свой посмертный лук до малейших мелочей. В завещании звезды прописано все: укладка, макияж, одежда, цвет лака для ногтей. "А вдруг я буду в таком плохом состоянии, что даже разговаривать не смогу, не то что формулировать свои желания? Мне хочется, чтоб мой макияж был безупречным, равно как и прическа, и маникюр. Я мечтаю выглядеть идеально в гробу", - признается Ким.

 Опра Уинфри и $30 миллионов для собак
Телеведущая, 64 года


 
Опра Уинфри - известная любительница собак. Поэтому Опра решила, что половину ее имущества получат благотворительные фонды, а вторая половина достанется ее питомцам. Сейчас у Опры четыре собаки, и в случае смерти любимой хозяйки они разделят между собой около $30 миллионов.

 Александр Маккуин и £50 тысяч для собак
Дизайнер, 1969−2010


 
Основную часть состояния, а именно 16 036 500 фунтов стерлингов, Маккуин отдал на благотворительность. По £250 тысяч получили три сестры и два брата Маккуина, по £50 тысяч - крестник и племянники. По 50 тысяч досталось также двум помощникам по хозяйству - Марлен и Сизарю Гарсия, которые долго работали на кутюрье. Но, кроме этого, дизайнер также завещал 50 000 фунтов стерлингов своим трем собакам по кличкам Минтер, Каллум и Джус. В документе, подписанном Маккуином, говорится, что он хотел бы обеспечить своих псов всем необходимым до конца их жизни.

 Мэрилин Монро и все имущество в одни руки
Актриса, 1926−1962


 
Монро, чья гибель окутана теориями заговора, практически все свое имущество, включая даже нижнее белье, завещала своему учителю по актерскому мастерству Ли Страсбергу. Личные вещи Мэрилин хранились в гараже актера до его собственной смерти в 1982 году. Когда Ли не стало, его жена продала наследство Монро на аукционе, выручив как минимум $20 миллионов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Петербурге задержали пенсионерку, которая подожгла авто по заказу куратора Водитель от бога: девушка припарковалась в стене здания в Долгопрудном Жил-был пёс. История в картинках Подборка интересных и веселых картинок 30.05.22 Дмитрий Сидоркевич —почтальон из мультсериала «Простоквашино» Страшная история одного безобидного выражения Весёлая эстонская регулировщица В Самаре дети мигрантов толпой избили школьницу Полезные низкокалорийные продукты Схватка роботов-пылесосов под эпичный саундтрек Подборка интересных и веселых картинок 30.08.21 Крановщик немного не рассчитал