5 ноября 2018 года в 15:27

Волгоградец приютил у себя дома волка из Астраханской области

Несколько лет в Волгограде с волком делит квартиру семья Ивана. Несмотря на неудобства, которые доставляет домашним соседство с хищником, Иван расставаться с любимцем не собирается.                                    




Молодой волк подошел как-то на охоте к Ивану и лизнул ему руку. Это было в Астраханской области, куда мужчину пригласили в качестве эксперта.
Иван хорошо знал психологию общения с животными и понял - волк просит о помощи. Увез его с собой на лодке домой и дал кличку Серый.  
- Он спал со мной, - делится Иван. - Будил меня очень тактично, но настойчиво. В шесть утра. Скребет лапой в дверь. Встаю, умываюсь и иду гулять с Серым.    


Вместе с Серым переехал Иван из Астраханской области в Волгоград. Поселился на первом этаже девятиэтажки, в однокомнатной квартире с дочерью-студенткой. Серого разместил на лоджии, которую переоборудовал в вольер.    


Естественно, жизнь людей с волком в квартире создает массу проблем. А соседи жалуются в различные инстанции и к участковому. Но отдавать хищника куда-то в охотхозяйство Иван считает неприемлемым выходом.
- Он будет тосковать, - говорит мужчина.
Необычным поведением волка, мирно уживающегося с человеком, пока не заинтересовались ни ученые, ни заводчики.
Эксперты высказываются не в пользу содержания волка в многоквартирном доме.    


- Уже был печальный опыт семьи Берберовых, которые дома держали льва, - говорит доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой психиатрии ВолГМУ
Назим Оруджев.
Председатель клуба служебного собаководства Татьяна Филимонова считает, что есть разные варианты по поводу судьбы волка.
- К сожалению, у меня был опыт, когда человек прожил год с волком и вынужден был отдать его в передвижной зоопарк. Но это печальная история, - делится опытный собаковод. - Возможно, волк найдет себе применение как экзотический персонаж в каких-либо развлекательных центрах или у обеспеченных людей, любящих диких животных.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Различие между ботами и живыми игроками парка... 1000-долларовую банкноту продали за 2 млн.долларов Картинки с надписями 14.01.2024 Польская корова устроила побег с заплывом, чтобы избежать бойни Понять себя и всех вокруг: 30 лучших книг по психологии Напоминают что-то другое: овощи и фрукты необычной формы Не собака, а бульдозер Фоторепортаж из парижского ресторана для нудистов Цифры дня: факты о российских реалиях Сообразительная официантка спасла мальчика от издевательств Китайские авто, которые могут скоро исчезнуть с рынка Любовный детектив Ребус от деда Прощай “Профессионал!” Увольнения и последствия You Died Правда глаза колет…