6 ноября 2018 года в 21:44

Камчатские заключенные сняли мультфильм про лебедя наркомана и прославились

Заключенные ФКУ ИК-5 УФСИН по Камчатскому краю - люди творческие. Они сняли глубокомысленный мульт о судьбе лебедя, который злоупотреблял наркотиками, но сумел вовремя остановиться и выжить. Даже если опустить поучительный смысл этой анимации, фильм стоит того, чтобы посмотреть хотя бы на птицу-наркомана. Ну, где бы вы еще смогли увидеть такой трэш?                                    





В этой исправительной колонии заключенным, страдающим наркозависимостью, предлагают различные варианты психокоррекции. В частности, арт-терапию, с помощью которой бывшие наркоманы рассказывают о своем состоянии, а также переосмысливают образ жизни, который привел их в места не столь отдаленные, с помощью рисунков и других форм изобразительного искусства.  
Психолог Юлия Хаблова, которая разработала эту программу, рассказала, что была удивлена тому, что заключенные сами предложили создать мультфильм. Разумеется, специалист помогла им с реализацией этой затеи.    


Лебедь плавает по водоему в одиночестве, когда вдруг замечает лист кувшинки, на котором аккуратно разложены разные наркотики: белый порошок,  разноцветные таблетки и листики марихуаны. Сначала лебедь не решается попробовать ни траву, ни непонятные вещества, но любопытство берет свое и тот пробует порошок.    


У бедной птички расширяются глаза и она начинает танцевать под музыку. Несмотря на то, что наутро лебед. становится очень плохо на следующее утро, он все же решается попробовать и другие наркотики. В результате - история повторяется.
В конце мультфильма глупая птица, наконец, понимает, что нужно остановиться, и жизнь ее сразу же меняется в лучшую сторону.    


Сложно сказать, поможет ли начинающему наркоману этот мультфильм завязать с наркотиками, но само зрелище лебедя-наркомана незабываемо. Видимо, жюри ведомственного конкурса также оказалось под впечатлением, в результате чего мультфильм занял первое место,  и  начальнику колонии Сергею Хачатуряну вручили диплом победителя конкурса "на лучший тематический фильм в целях информационного обеспечения работы, направленной на профилактику психологической зависимости у подозреваемых, обвиняемых и осуждённых , ранее употреблявших психоактивные вещества".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рыбак помог застрявшей на льдине лисе добраться до берега Пару «арестовали за вирусное видео предложения» в торговом центре, которое «оскорбляет ислам» Потрясающее видео с лыжником, прокатившимся по всему миру за 4 минуты Это я в первый рабочий день после новогодних праздников Над Калининградом заметили метеорит Российский космонавт полетал по МКС на пылесосе Немного замарался Авария дня. С детьми на красный сигнал светофора В России есть все. Даже страусы Исполняя танец на шесте девушка свалилась на стол 17-летний студент решил прогуляться по карнизу и сорвался: видео Машина не прогрузилась