8 ноября 2018 года в 02:32

Известный каскадер погиб, исполняя роль повешенной мумии

Каскадер из Казахстана, 34-летний Касым Жумагужин умер после участия в эффектном номере во время празднования Хэллоуина.                                    





Жумагужина, вместе с коллегами, пригласили участвовать в шоу-программе в один из клубов Алма-Аты. Представление было посвящено Хэллоуину, и каскадер выполнял трюк, в котором играл роль мумии, подвешенной на трехметровую высоту. На исполнителя надели специальный жилет, с прикрепленной к нему бутафорской петлей.    


По словам менеджера по коммуникациям профессиональных каскадеров Евгении Ли, все оборудование перед выполнением трюков тщательно проверялось. Жумагужин несколько раз подавал знаки, что с ним все в порядке. "Касым был подвешен за специальный жилет, который его и поддерживал. Напарник всегда следил за его состоянием", - приводит слова Евгении Ли Sputnik Казахстан..    


После выполнения номера Касыма спустили вниз и обратили внимание, что он себя плохо чувствует. Срочно вызвали скорую, медики оказали необходимую помощь, но каскадер умер. Впоследствии врачи поставили посмертный диагноз - острый инфаркт миокарда.
Касым Жумагужин  являлся профессиональным цирковым артистом. Как каскадер он принял участие в 25 фильмах, одним из последних был фильм с Киану Ривзом - "47 Ронинов".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В США воспитательницы устроили бойцовский клуб в детском саду Продукты в кредит Бизнес на посмертных фото знаменитостей Отреставрированный и доработанный BMW 3.0 CS для Роберта Дауни-младшего Бык весом 1,3 тонны берет барьеры, считая себя лошадью Джентльмен растёт Российский космонавт заснял тайфун с борта МКС Приколы и картинки 03.08.2023 Где живут работники во время круиза на лайнере Мастеров тату попросили изобразить рыбьи груди Хилари Дафф в коротких леггинсах Актёры фильма «ДМБ»: Тогда и сейчас