8 ноября 2018 года в 03:18

Исторические личности на малоизвестных фото

"Ты меня на рассвете разбудишь, проводить необутая выйдешь, ты меня никогда не забудешь, ты меня никогда не увидишь",
Нет больше Николая Караченцова.                                    






В 1958 году произошел скандал после публикации в журнале "Советский Союз" фоторепортажа Виктора Руйковича о Михаиле Шолохове (классик был небритый и в телогрейке). Результат "этого ЧП" - Постановление ЦК КПСС - "Об ошибках в художественном оформлении журнала "Советский Союз", которое камня на камне не оставило от "безответственного" и "идеологически неподкованного" фотографа    


Будущий король Румынии МИХАЙ I (1921-2017)Король МИХАЙ I оставался последним из живущих, награжденный высшим советским военным орденом "Победа". Такой чести он был удостоен за переход Румынии под его руководством на сторону антигитлеровской коалиции в 1944 году. Благодаря чему тысячи советских солдат и офицеров сохранили свои жизни.    


Леонид Филатов и Александр Розенбаум.
О, не лети так, жизнь, слегка замедли шаг.
Другие вон живут, неспешны и подробны.
А я живу - мосты, вокзалы, ипподромы.
Промахивая так, что только свист в ушах...    


4-х летний Барак Обама на пляже с дедушкой    


Максим Горький на острове Капри    


Ирина Алферова и Роберт Де Ниро. Москва. Россия. Сентябрь 1983 г.    


Майя Плисецкая,Ив Сен-Лоран и Катрин Денев.Год 1973    


Порой мне кажется, что любовь - это сплошная боль. Трагическая гибель самого родного человека, сестры Франсуазы, стала для меня кошмарным откровением: когда-нибудь любовь обязательно умрет. Страх потерять близких превратился для меня в неизлечимую фобию. С тех пор я никому не отдавала свое сердце. Не обладая - не теряешь.
Катрин Денев
Катрин Денев с сестрой Франсуаз Дорлеак 1960е
Франсуаза трагически погибла в 25 лет    


Жизнь его- легенда. Имя его-- империя. Его платья,от которых еще веет духами женщин, носивших их, становятся достоянием музеев. А сам он шел через все это- через славу, почести, шум и суету- с молчаливой отчужденностью утонченного денди. Это Ив Сен Лоран    


Владимир Высоцкий:
"Да, сегодня я в ударе, не иначе -
Надрываются в восторге москвичи,
Я спокойно прерываю передачи
И вытаскиваю мёртвые мячи...."
22 октября 1929 года родился великий вратарь Лев Яшин.    


Никита Михалков пробуется на роль Пети Ростова в фильме Сергея Бондарчука "Война и мир".    


Леонид Утёсов: "Многие бы хотели родиться в Одессе, но не всем это удаётся".    


Альберт Эйнштейн на открытии Всемирной ярмарки 1939 года в Нью-Йорке    


Королева Елизавета на службе во время Второй мировой    


20 октября 1920 года родился советский военный летчик-ас, дважды Герой Советского Союза АМЕТ-ХАН СУЛТАН. 31 мая 1942 года Амет-Хан совершил под Ярославлем свой первый воздушный таран немецкого бомбардировщика "Юнкерс-88". За время войны Амет-Ханом было сбито 30 самолетов лично и 19 в группе. Совершил 603 боевых вылета, участвовал в 150 воздушных боях.    


Николай Губенко, Жанна Болотова, Борис Хмельницкий, Вениамин Смехов, Леонид Филатов, Валерий Золотухин.    


Народный артист СССР Вячеслав Васильевич Тихонов с матерью Валентиной Вячеславовной.    


Мэрилин Монро и Элвис Пресли. 1956 год.    


Маршал Советского Союза Константин Рокоссовский с женой Юлией и дочерью Ариадной.    


Надежда Владимировна Курченко ( 29.12.1950 - 15.10.1970 ).
Стюардесса Сухумского авиационного отряда. Погибла, пытаясь предотвратить угон самолета террористами. Указам Верховного Совета СССР за мужество и отвагу Надежда Курченко награждена боевым орденом Красного Знамени ( посмертно ). Ровно через три месяца у Надежды должна была быть свадьба.    


Лили Брик и Владимир Маяковский.    


Еще совсем молодым Дмитрий Хворостовский покорил сердца людей во всем мире. .Не существовало мелодий, не подвластных его таланту. Певец с уникальным голосом и судьбой. Его хотели слышать на лучших мировых площадках оперной сцены.
16 октября ему бы исполнилось всего 56 лет    


Генерал Врангель, Пётр Николаевич.    


Илья Арнольдович Ильф - русский советский писатель и журналист. родился (3)15 октября 1897 года    


"Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять".
Английский актёр, сценарист и продюсер сэр Роджер Джордж Мур (Sir Roger George Moore), наиболее известный благодаря исполнению роли Джеймса Бонда - агента 007    


Михаил Шолохов и Сергей Бондарчук на съемках фильма ( Судьба человека ).    


РУФИНА ГАШЕВА.
Руфина Сергеевна Гашева (1921 - 2012) - советская лётчица, штурман эскадрильи 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка, лётчиц которого немцы прозвали "НОЧНЫМИ ВЕДЬМАМИ", ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (1945г.)    


Петр Николаевич Нестеров ( 27.02.1887 - 08.09.1914 ).
Русский военный летчик. Участник Первой мировой войны. Основоположник высшего пилотажа ( петля Нестерова ). Погиб в воздушном бою, впервые в практике боевой авиации применив таран.    


Заслуженный артист РСФСР Савелий Викторович Крамаров ( 13.10.1934 - 06.06.1995 ).    


Киноактриса Татьяна Самойлова после вручения ей во французском посольстве в Москве приза "Победа" за участие в фильме "Летят журавли". 1957 год    


"...если твои боли отзываются в зрителе, то ты счастливец, если твои боли никого не волнуют - ты самый несчастный из смертных, ты мимо, ты зря, ты впустую".
Ролан Быков.    


11 октября 1844 года в Питтсбурге (штат Пенсильвания) в семье эмигрантов из Германии родился Генри Джон Хайнц (Henry John Heinz) - основатель компании "H. J. Heinz", изобретатель кетчупа.    


"-Врать нужно лишь двум людям: своей девушке и полицейскому". Джек Николсон.    


Юзовский слесарь Никита Хрущев с женой. 1916 год.
Н. С. Хрущев на завтраке в его честь, устроенном 19.09.1959 г. киностудией "ХХ век-Фокс", вспоминал: "Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая.    


"В жизни человека необходима романтика. Именно она придает человеку божественные силы для путешествия по ту сторону обыденности. Это могучая пружина в человеческой душе, толкающая его на великие свершения".
10 октября 1861 года родился Фритьоф Нансен (Fridtjof Wedel-Jarlsberg Nansen), норвежский полярный исследователь, учёный, основатель новой науки - физической океанографии.    


Георгий Константинович Жуков в молодости.
Когда безусого парнишку принимали на досрочную службу, никто и предположить не мог, что через тридцать с лишним лет он будет принимать Парад Победы.    


ВОТ ТАКАЯ КОЛОДА ТУЗОВ
Николай Петров, Вероника Долина, Аркадий Арканов, Андрей Вознесенский, Григорий Горин, Инокентий Смоктуновский, Валентин Гафт, Зиновий Гердт, Алексей Баталов,
Булат Окуджава и Александр Иванов.    


В 1936 года в Москве родился Леонид Вячеславович Куравлев.
"Человек без кожи", "глубокий", "содержательный", - говорят о нем друзья и коллеги.
Таким он и остается, не изменяя себе. Настоящим. С виду простым, но очень наполненным духовно, внешне для всех открытым, но никому не знакомым.
Как, почему, за счёт чего - такой бешеный успех и популярность? Чем продиктована такая большая народная любовь? Кажется, что в кадре актёр не делает ничего особенного, он даже как будто и не играет вовсе...
Это и есть " феномен" Куравлева.    


Юрий Александрович Сенкевич ( 04.03.1937 - 25.09.2003 ).
Юрий Сенкевич - уникальная личность как для российской науки, так и для телевидения. Юрий Александрович стоял у истоков советского телевидения, стал первооткрывателем российского Севера, участвовал в подготовке советских космонавтов к выходу на орбиту, покорил Эверест, писал увлекательные книги о путешествиях и природе, открывавшие мир жителям Советского Союза. Но знаменит ученый, кандидат медицинских наук стал именно как путешественник и телеведущий первой советской телевизионной передачи ( Клуб путешественников ).    


Джо Дассен и Алла Пугачева .Москва гостиница Космос июль 1979 г    


Любовь Полищук    


Валентин Гафт написал эпиграмму:
"Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян."    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Копчёный Крокодил В Бресте посадили российскую инстаграм-модель Шутки и мемы 20.11.2022 Мужчина избил и ограбил ребёнка прямо в лифте Наказал хамку: Как певец Родион Газманов, сын Олега Газманова, получил медаль за участие в боевых действиях Фотоприколы и прикольные картинки (30 фото) Украинка рассказала шокирующую историю о светящейся тушке курицы из супермаркета Памятник сибирской кошке г.Тюмень Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Я и мой бро, когда… Складные смартфоны Samsung Galaxy Fold сломались в первые же дни Мужчина попытался вернуть жену с помощью магии и убил приятеля Как сделать Bugatti Mistral ещё заметнее и дороже? Правильно - сделать его золотистым!