9 ноября 2018 года в 10:17

Понты с пелёнок

Происходит что-то по-настоящему странное. Такое чувство, словно страна сделала какой-то прыжок в прошлое. Снова дикое расслоение, снова есть неприкасаемые, снова есть законы для богатых, а есть для всех остальных.                                    





В сентябре отдала дочку в школу. У неё в классе 29 деток. Все разные: хулиганы и паиньки, но есть и особые детки - сыновья и дочки блатных родителей. В класс ходит сын владельцев мясного цеха. У его родителей небольшое предприятие по изготовлению колбас. Также есть дочка судей. И ещё мальчишка богатых родителей. Не знаю, чем они занимаются, но деньги явно водятся.
Естественно, у нас есть общий чат, где мы общаемся. И родители троих вышеупомянутых родителей на всю голову звезданутые. Какие-то у них запросы совсем сумасшедшие. Якобы в сентябре очень жарко и неплохо бы в классе установить сплит-систему, потому что "доченька жалуется, что ей жарко". Какой же нежный ребёнок... Мама этой девочки реально начала собирать деньги на установку кондюка в классе. Всего-то нужно сдать по полторы тысячи. Естественно, никто сдавать деньги не стал.
Сейчас очередной прикол... Один из блатных родителей предложил отправить детей на Новый год в путешествие на Байкал, а после в лагерь отдыха. Цена вопроса около 8000 рублей. Но это без стоимости проезда. Финиш. Просто финиш. Ну хочешь отправить своё чадо в путешествие - отправь. Тут бы как не сдохнуть с такими ценами, а не на Байкал смотаться...
Вчера пришла в класс, нужно было пообщаться с классным руководителем. Стою, в коридоре жду. Выходят "блатные" детки и кичатся друг перед другом:
- ...
- А мне мама каждый день на карманные расходы даёт штукарь!
- Да врёшь ты всё!
- На, смотри!
И мальчик действительно вытаскивает из кармана новенькую тысячу рублей.
Вот уж действительно зажрались. Я своему ребёнку даю 40 рублей на проезд. Сама же хожу на работу пешком, потому что заработную плату выплатили только за август.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я представляю психологов В избушке Бабы-Яги: Нелепица Как Костя и Варя порно снимали Уверенный в себе мужчина Учительница через суд добивается отмены запрета на секс с учениками Свидание с нищебродом Идиотический бред в женских советах или как потерять мужа и семью Мой муж дипломат от бога Собеседование Скорая, микробы бомжа и яжмать Не шутите с профессионалами Дела санитарские. Дела уборщицкие.