10 ноября 2018 года в 22:55

Талантливые дети

В гости на выходных заглянула коллега по работе. Устроили семейные посиделки. Чай, плюшки, все дела...
И как-то слово за слово... выяснилось, что мои дети талантливее, чем дети коллеги. Дочка в 10 лет уже бегло читает несложные тексты на английском языке, может изъясняться, смотрит мультфильмы на английском. У подруги же дочка по-английски двух слов связать не может.                                    





Мой сын в четырнадцать лет уже победил на школьном конкурсе программирования, тогда как вторая дочка подруги лишь играет в компьютерные игры и сидит в инсте, выкладывая тучу фотографий.
Она мне сказала буквально следующее: "счастливая ты, Ирка, завидую я тебе".
Только она не знает, что мы с дочкой занимались иностранным языком с пяти лет. Вместе смотрели детские передачи на английском языке. И, поверьте, ребёнку было совсем не интересно. С семи лет она ходит в лингвистическую школу. А это дополнительные домашние занятия, дополнительное время, которое я трачу, чтобы привозить и отвозить дочку. Когда я не могу её возить, привлекаю к этому мужа.
Сына на программирование натаскал муж. Почти каждый день вместе по часу-полтора часа сидят вместе, раньше решали задачки, муж на пальцах пытался объяснить ребёнку основы информатики. И получилось.
Когда кто-то говорит, что у вас "талантливые детки". Боже, да они все талантливые, только на всё нужно время, железные нервы и деньги. Я сказала про время? Очень много времени нужно!
Не стоит ждать, пока ваши дети проявят талант в чём-либо. Помогайте им! Отдавайте в художественные школы, в музыкальные школы, на хоккей, футбол, лёгкую атлетику. Уверена, что в вашем городе есть уйма секций. Живёте в деревне? Есть всевозможные курсы на Youtube. Муж научился рисовать пастелью при помощи таких онлайн-уроков. Было бы желание.
И не гнобите своих детей, что они бездарные... Лучше помогите им!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женская логика Это брак Заявление Придорожное кафе Поменяла парня на собаку Профилактика Если бы программисты делали блины (по кошерным методологиям) Про Майонезину Почему я не плачу налоги! Законная афера с квартирой 5 признаков идеальной жены - откровения реальных мужчин Откровения молодой учительницы