11 ноября 2018 года в 09:41

В России требуют найти управу на кулеры

С соответствующей инициативой выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ), и местами ее можно признать вполне здравой... Хотя до абсурда можно довести всё что угодно.                                    





ОНФ планирует обратиться в Роспотребнадзор и добиться того, чтобы законодательно урегулировали необходимость санитарной обработки кулеров. Предполагается, что документ уточнит порядок, периодичность и способы дезинфекции. Пока ничего подобного в стране нет, а зря.
По словам представителя центрального штаба ОНФ, члена комитета Совфеда по социальной политике Татьяны Кусайко, это очень важно для здоровья людей. если кулер не обслуживать вовремя, плохо промывать бутыль для многократного розлива воды, на стенках внутри бака могут появиться грибы, микроводоросли, микробы, выделяющие токсины в воду. Это может привести к разным проблемам - от желудочно-кишечного расстройства до тяжелого отравления и разных заболеваний.
Экспертиза Росконтроля показала, что в воде кулера могут находиться бактерии, хлороформ и нитриты. Появляются они там из-за того, что люди берут бутыль за горлышко грязными руками. Загрязнение водички может происходить еще от наклеек или колпачка.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ну эти убедительные? В Лондоне орудуют «ниндзя»: они спиливают дорожные камеры видеофиксации За какие автомобили россияне готовы платить от $100 000 Подборка забавных твитов о семейной жизни (17 фото) Подборка белорусских существ для новогоднего настроения Новые скриншоты, минимальные системные требования  и страница в Steam ремейка Gothic В сети тихой сапой появился… Как заслужить ненависть всего двора перед долгожданным ремонтом дороги Лучшие снимки конкурса макрофотографии World in Macro - 2020 В Москве жестоко избили Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Новый робот от BMW для нанесения краски работает, как струйный принтер и предлагает «безграничные»… Единственный в мире плавающий Aston Matrin показали на видео Отпустите меня в СССР