12 ноября 2018 года в 17:14

Автомобили, при проектировании которых что-то пошло не так

Дизайн автомобиля - это очень тонкое дело. Нельзя просто так взять и придумать, как будет выглядеть кузов автомобиля и его колеса. Для этого нужны специальные знания, чутье и конечно же опыт. Впрочем, глядя на некоторые машины, особенно из второй половины XX столетия, складывается впечатление, что заниматься проектировкой компании приглашали случайных людей с улицы.
 




 1. Amc Gremlin


 
Продавать этот "сапог" американские дилеры пытались на протяжении 8 лет. Удивительно, но дизайн Amc Gremlin во многом был продиктован техническими характеристиками автомобиля. Есть сведения о том, что создатели хотели как можно больше ужать расход горючего. Удивительно, но было создано 640 тысяч таких компактных автомобилей.

 2. Nissan S Cargo


 
Есть что-то ироничное в том, что такое количество автомобилей со "странным" внешним видом появляется именно в результате очередной и смелой попытке сделать самую компактную малолитражку. Вот, например, Nissan S Cargo чем-то похож на улитку. Это было бы очень мило, но будь оно так грустно.

 3. Tatra T603


 
Эксперименты в области дизайна заканчиваются ли созданием нового тренда, либо появлением чего-то такого, что будет заставлять кровоточить глазницы каждого несчастного, что осмелится на это посмотреть. Во всяком случае, если он не лишен чувства прекрасного. Особенно интересен тот факт, что Tatra T603 - это лимузин.

 4. Bond Bug


 
Такое ощущение, что в 70-е годы была какая-то эпидемия странного дизайна среди инженеров и проектировщиков. В абсолютном большинстве случаев попытка создать функциональный и красивый тривиллер заканчивается фиаско. Исключением не стал и Bond Bug.

 5. Marcos Mantis


 
Бывают провалы и у моделей с ограниченным выпуском. Только взгляните на вот этот Marcos Mantis. При первом визуальном знакомстве с этой машиной создает впечатление, будто бы она сделана из плохого пластилина и медленно тает из-за потока горячего воздуха. Всего было выпущено 32 машины. Кстати, они все еще представляют коллекционную ценность.

 6. Sebring Citicar


 
Строгая геометрия и пучеглазые фары явно не пошли этой машине на пользу. Автомобиль выглядит очень странно, производит неоднозначное впечатление и никогда не пользовался особенно большим спросом. Кстати, Sebring Citicar - это электрокар, созданный в годы топливного кризиса.

 7. Volkswagen Colani


 
Такое ощущение, что ведущий дизайнер Volkswagen Colani, хотел проверить у какого количества автомобилистов может случиться приступ трипофобии (боязни мелких упорядоченных отверстий). Только посмотрите переднюю часть автомобиля. Вам все еще хорошо? Ничего не чешется и не зудит? Значит вы счастливчик. По статистике трипофобия встречается почти у каждого третьего человека.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Элла Вайскамп на фото из Instagram Родители Ростова-на-Дону требуют уволить мужчину-учителя из-за макияжа и маникюра Сюрприз в связке бананов Польские пограничники открыли огонь по мигрантам Страшная тайна гибели парома Впусти немедленно! Этот мир наш! И его назвали: Примеры креативного садоводства 16 крутых вещиц, созданных во имя пользы или ради развлечения «Мы вас морально уничтожим» Ученые впервые определили источник Уткина не устроила некрасивая цифра гонорара за один матч на ЧМ-2018 Самые жуткие места мира: туристическая тропа, подвешенная над бездонной пропастью