12 ноября 2018 года в 09:32

Поттероманы обнаружили грубую ошибку в новых «Фантастических тварях»

Фильм "Фантастические твари: Преступления Гриндевальда" появится в кинотеатрах уже скоро, и неуёмные поклонники  уже обнаружили грубейшую ошибку, которую допустили создатели фильма.                                    





Фанаты заметили, что в списках персонажей есть имя Минервы МакГонагалл. Но откуда ей там взяться, если действия фильма происходят в 1927 году? В это время Дамблдор и Гриндевальд уже враги (хотя раньше они были соседями, и даже дружили. Два гения были охвачены одной манией  - найти Дары смерти). Дамблдор преподаёт в школе, где вместе с ним же и преподаёт 30-летняя Профессор МакГонагалл. Но как такое возможно, если Минерва МакГонагалл только родилась в 1935-м.?    


В книге "Гарри Поттер и Орден Феникса" МакГонагалл говорит, что преподаёт в Хогвартсе уже 39 лет. Действия этой книги разворачиваются 1990-м году. Путём нехитрых вычислений можно выяснить, что началась карьера профессора примерно в 1956-ом. Так что в 1927-м МакГонагалл никак не могла быть даже студенткой в школе Чародейства и Волшебства, не говоря уж о преподавании.    



С Минервой МакГонагалл вообще происходят странные вещи.




На картинке скриншот из воспоминаний Снегга, и эта маленькая девочка - мать Гарри. Посмотрите на МакГонагалл, она ничуть не изменилась! Хотя тут она должна быть хотя бы на 30 лет младше, чем в фильмах о Гарри Поттере. Кто знает, может не один Волан-де-морт создавал крестражи, или Николас Фламель не уничтожал Философский камень...    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Минске открылись парки аттракционов: есть новинки, но пока без ажиотажа Невероятные по своей красоте окаменелостииз прошлого Мошенники выманили 50 млн рублей у экс-начальника финансовой службы Минобороны СССР Безобидный снимок девушки рассказал маме о бурном секс-досуге ее сына В Подмосковье 16-летний парень на угнанной машине сбил женщину с ребенком Что можно найти в нью-йоркской мусорке Кот, которому каждый шаг давался с болью, пришел к людям за помощью Про бабушку из Техаса с одной картошиной, тьфу - с одной зажигалкой! Сериалу «Во все тяжкие» 10 лет: любимые актеры воссоединились для потрясающей фотосессии Курсанты Рязанского училища ВДВ 5 диких способов лечения на Руси, которые вовсю использовали знахари