12 ноября 2018 года в 19:43

Резюме пятилетнего китайского мальчика стало интернет-хитом

В китайской социальной сети Weibo был опубликован 15-страничный документ, который одновременно и удивил, и насмешил пользователей. Это резюме 5-летнего ребенка, составленное его родителями для поступления в престижную школу. Они описывают свое чадо как "уникальную личность с жестким характером, а также богатым и разнообразным жизненным опытом". А дальше там всё еще веселее!                                    




Если верить резюме, этот уникум читает 500 книг на английском в год, знает наизусть 100 классических китайских стихотворений, занимается спортом, много путешествует, любит проводить лабораторные эксперименты и не плачет, когда ему делают уколы.    


Кроме того, гениальный ребенок умеет различать 1,5 тысячи китайских иероглифов, учится играть на пианино, посещает уроки математики и занятия для развития логического мышления. Его рабочая неделя расписана так плотно, что непонятно, успевает ли он хоть иногда отдыхать.
Отдельным пунктом указано, что мальчик ходит в детский сад, который расположен в 6,5 км от дома, но ему это нравится.    


К резюме приложена карта мест, в которых ребенок уже успел побывать с родителями. Помимо поездок по Китаю, юный путешественник посетил Вьетнам, Таиланд, Филиппины, Индонезию и Японию.    


В документе указано, что оба родителя мальчика окончили престижный Шанхайский университет и теперь работают топ-менеджерами в крупных корпорациях из списка Fortune 500.    


По всей видимости, родители мальчика надеются, что такое мощное резюме поможет их ребенку пройти отбор в одну из лучших международных школ.    


Пользователи соцсети бурно отреагировали на появление документа. Кто-то говорит, что у ребенка нет детства, кто-то смеется, утверждая, что резюме этого пятилетнего круче, чем у многих взрослых людей.
В Китае родители очень серьезно относятся к учебе детей и известны своей строгостью, но даже для них это "роскошное" резюме выглядит странно. Люди говорят, что это "перебор" и "нетипичный случай".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Уфе разыскивают мужчину, нападающего на прохожих с кастетом Goodbye, гладиатор: Рассел Кроу превратился в тучного американского обывателя Женщина решила избавиться от собаки и подбросила её в чужой двор, приложив грустную записку Космический аппарат Solar Orbiter запечатлел грандиозное извержение на Солнце В российском городе бабушка устроила скотобойню на балконе и сарай у детского сада Загородная вилла в Польше Турецкая блогерша на своём канале разместила крик о помощи На него строчили доносы, а Сталин именовал по отчеству и призывал: «Завидовать будем!» Сбор цветов лотоса во Вьетнаме Ольге Бузовой написали икону, и возвели её в статус божества Знаменитые персонажи фильмов в самых необычных местах