13 ноября 2018 года в 08:04

"Ты приемная, то-ли?": учитель загнобила девочку за внешний вид

Скандал разгорелся в городе Холмске на Сахалине. Учитель русского языка и литературы довела до истерики школьницу, пришедшую в кофте с маленькой дыркой на плече.                                    





Появившееся в соцсетях видео наделало немало шума. Короткий ролик позволил увидеть фрагмент разговора учительницы СШ  №1 города Холмска с ученицей, которая пришла в школу в рваной кофте.    


В грубой манере, не имеющей никакого отношения к педагогике, преподаватель отчитывает девочку за ее внешний вид. Все бы ничего, да только аргументы, которые могли бы оправдать неопрятную одежду, учитель подбирает весьма своеобразные:
- У тебя есть родители? У тебя родители есть? Есть. Они вообще адекватные? Я уже вижу, что ты неадекватная. Ты приемная что ли? Ты родной ребенок или приемный? Я что-то такое невероятное спрашиваю сейчас. Что ты рыдаешь? Твои родители видят, как ты в школу идешь? Даша, перестань изображать здесь припадки. Почему я стараюсь одеться в школу опрятно, чтобы на меня было приятно смотреть, другие дети тоже. Почему ты так одета?
Судя по диалогу, ребенок не выдерживает прессинга и плачет.    


Как стало известно изданию "Советский Сахалин",  мама ребенка была возмущена случившимся:
- На видео моя дочь, она стоит там и рыдает. На следующем уроке у нее открылось кровотечение: то ли давление подскочило, то ли на нервной почве. Я слежу, как она ходит в школу: она была в рубашке и в юбке, как положено. Сверху у ребенка был надет свитер, эту дырочку на плече я просто не усмотрела. Но за эту дырочку ребенка распинали перед всем классом, а когда ребенок расплакался, ей еще и всяко разно...Мол у нее неадекватная мама. Мне вся эта история очень неприятна. Наверное это мало кого волнует, но мой ребенок не усыновлен, она моя родная дочь. Я считаю, что если учителя не устраивает, в чем пришел ребенок в школу, нужно взять и написать замечание в дневник. Я прочитаю и приму меры. А вот так, перед всем классом, когда над ней еще и смеются...зачем так унижать ребенка? Безобразие полное, - прокомментировала инцидент женщина. Она заметила, что ее дочь сейчас в порядке, однако после такой "публичной порки" та вряд ли захочет учиться у этого педагога. При этом, Даша прекрасно успевает в школе и любит русский язык и литературу.    


  • profile
    shilo71
    13 ноября 2018 года в 11:48

    Почему так куцо отображается мой пост в соцсетях, когда я делюсь увиденным здесь? В ленте появляется только заголовок, и он вряд ли привлечёт подписчиков взглянуть на оригинал. Смысла в таком "поделиться" я не вижу, а вам - персоналу и владельцам сайта нужны посещения сайта, если я правильно понимаю систему вашего заработка.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В воронежском банке недовольной клиентке проткнули щеку ручкой: видео Единственная говорящая горилла Коко скончалась Прохожие внезапно стали подельниками преступника Пьяная Они становятся умнее! Коммунальщики крайне неудачно сбили гигантскую сосульку Такого Кирокрова вы уже и не помните Как работает полиция США Аттракцион, где можно разнести наряженные елки и рождественские подарки битой В тиктоке попадаются шедевры достойные Оскара Мотоциклист уровень ПРОФИ На пляже в Башкирии автомобиль без водителя скатился с горы прямо на отдыхающих людей. Чудом никто…