13 ноября 2018 года в 18:34

И тут всю правду мы узнали про него

Есть у некоторых людей очень гадкая привычка - после расставания поливать грязью своих бывших.
История первая. Посиделка в кругу друзей, один из которых полгода назад расстался с девушкой, а недавно начал встречаться с новой. Набрав нужный градус, паренёк начал отпускать шуточки про бывшую, одна омерзительнее другой. И ТП она, и в постели бревно, и руки из задницы... Воу-воу, палехче! Мы были с ней знакомы и очень хорошо общались, зачем ты это делаешь и чего добиваешься? Твоей новой пассии уже неловко, и я понимаю, почему - о ней ты будешь говорить то же самое.
История вторая. Подруга развелась с мужем и постоянно рассказывает мне, какой он гад, козёл, импотент и т. д. Прошу сменить тему, потому что эта старую пластинку заело уже год назад - обвиняют в чёрствости и отсутствии женской солидарности.
И так постоянно. Мне прям жалко этих людей - с какими чудовищами они были вынуждены жить! Но если серьёзно, то это выглядит отвратительно.
Во-первых, никто не заставлял вас начинать отношения с человеком, который вам неприятен.

Во-вторых, если партнер стал вас раздражать, никто не запрещает расстаться с ним.
В-третьих, оскорбляя бывших возлюбленных, вы бросаете тень на самих себя, ведь если вы сожительствовали с таким ничтожеством, то что хорошего можно сказать о вас самих? По Сеньке и шапка, как говорится.
Ну и в-четвертых, говорить гадости о других в принципе некрасиво.
Я сама дважды была замужем. В первый раз брак был расторгнут по моей инициативе, второй раз - по инициативе мужа. Конечно, мне немного обидно, но я помню хорошие моменты, что у нас были, и до сих пор уважаю обоих. Я человек порядочный, умный и эмоционально зрелый, поэтому выбирала в спутники достойных мужчин. Да, у нас не сложилось, бывает. Но это не повод говорить о них всякие мерзости.
Люди, ведите себя достойно! Уважайте себя и своих партнёров. А то уши уже вянут от ваших упоительных откровений.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Во что мы верили в детстве Ужасы нашего села. Смерть кабана. Натали Угораздило влюбиться в девушку с заскоками Можно снимать фильм Брат алкаш Диспансеризация Выкинул окурок из окна машины – заплатил 60 000 рублей и день убирал улицы Химик #НужноБольшеЖенщинВоВласти Вежливость Деликатес