14 ноября 2018 года в 05:45

Для чего нужны странные двери на станциях метро?

На станциях метро можно увидеть множество очень странных дверей, которые там кажутся абсолютно ненужными. К примеру, в метро в Санкт-Петербурге на некоторых платформах имеются вот такие двери. Но для чего они вообще там нужны?










В большинстве случаев, подобные двери не прячут. А вот такая "скрытая" дверь есть в Москве.


А это - в Киеве.


Но что же там находится за этими дверями? Неужели там какие-то потайные ходы или служебные помещения?
На самом деле, все гораздо проще, чем могло показаться. В каждом тоннеле имеется огромное количество проводов и технологических кабелей, которые тянутся по стенам.


Но на станциях их необходимо куда-то прятать. Они проходят за стенами, но для более удобного доступа к ним имеются специальные двери.




А эта дверь на станции Рассказовка стала настоящей местной достопримечательностью.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

7 самых интересных малых городов России Женские особенности, о которых мужчины узнают только после начала совместного проживания Подборка интересных фотографий со съёмочных площадок известных фильмов (15 фото) Приколы и картинки 11.07.2023 Как на судах избавляются от того, что было едой Подборка автомобильных приколов В России опять цены поползли вверх: реакция соцсетей на массовое подорожание товаров Как в Германии избавляются от старого хлама Планета зеленеет стараниями Китая и Индии Ответ на пост «Комментарий на ютуб)»  В Польше «домашний» дикий кабан на неделю ушел в пьяный загул Угадайте группу по её самому непримечательному участнику