15 ноября 2018 года в 02:56

Мужчина из Воронежа построил дом на колесах, чтобы жить около озера

тот замечательный крошечный домик на колесах построил своими руками мужчина по имени Сергей, который живет в г. Бобров, Воронежской области.
Сергей всегда мечтал жить на берегу озера, но жизнь в обычной туристической палатке его не впечатляла, а строить полноценный дом - не было возможности. И тогда он решил приобрести передвижной дом на колесах, но закончилась это история совсем по-другому.                                    




"Сначала у меня была идея купить себе дом на колесах. Я поехал в Москву, где продавались пластиковые заводские домики." - делится Сергей. "На картинке все было хорошо и красиво, а когда приехал и увидел все своими глазами, то сильно разочаровался. Это был не дом, а "дрова на колесах". На чем он держался - не понятно".    


И Сергей решил сам построить дом на колесах. Он приобрел двуосный прицеп, заказал стройматериалы и приступил к строительству.    


Каркас решено было делать железным из прямоугольного профиля 20х40. Снаружи, Сергей, прикрутил к металлическому каркасу листы фанеры, на них наклеил отражающую теплоизоляцию, а в качестве наружного отделочного материала использовал сайдинг. Изнутри утеплил минватой, еще раз обклеил отражающей теплоизоляцией и изнутри обшил вагонкой.    


Установил пластиковые окна на боковые стены, и сделал утепленный двойной пол.    




У входа поставил печь "буржуйку" .
В итоге получился домик 4,2 метра длиной и 1,9 метра шириной.    


"Домик получился очень лёгким. Моя "21-я Волга" тянет его легко. Вес, я так думаю, около тонны, может чуть больше" - говорит создатель. "На все ушло 3 месяца упорной работы и 230 тысяч рублей. Покупка прицепа - 80 тыс руб + 3 тыс регистрация. Все остальное - строительные материалы и генератор.
Туалет и душ, Сергей делать не стал, так как пространства и так мало. В этом доме он живет в основном на природе, поэтому большого смысла в них нет.    


"Весь июль, пока длился отпуск, прожил на озере. К сожалению, все когда-нибудь кончается. Кончился и отпуск. Пришлось уезжать. А может, осенью опять приеду, не знаю" - говорит Сергей    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Колумбийские наркобароны спрятали 9 тонн кокаина в бананах Как-то так выглядит обычная жизнь на корабле в Северном море Не на тех напали: в Париже девушки избили мигрантов Закрытый клуб для элитных кисок Это Бекки: раньше она весила 29 килограммов Деточкам тяжело Ответ на пост «Новый мем» Гениально Зря быканул «Меня не беспокоить с 2х до 6ти» С заботой о… Позитив дня: cобака и её маленькая хозяйка наслаждаются прыжками на батуте Просто знай... Биробиджан и Еврейская автономная область. Чтоббылоград Сын Сергея Мавроди второй раз за полгода попал в тайскую тюрьму Ассимиляция Стейнбека Просто гифки, всякие и разные