16 ноября 2018 года в 00:34

Чечня присвоила себе вновь открытый Ноев Ковчег

Пока ученые не дали точного ответа, что именно нашли в горах Республики, но энтузиасты уже твердо убеждены в происхождении невероятной находки.                                    




Три года назад местный житель Марат Макажо гулял по горе Садой-Лам немного выше озера Кезенойам в Чеберлоевском районе республики. И случайно нашел образование из слоистых известняков, которое напомнило ему деревянные балки. Марат обнаружил его, когда заинтересовался странным возвышением на плато. А до этого мужчина часто приходил туда, чтобы просто посидеть и полюбоваться округой.
Весь год после находки Макажо провел в библиотеках, изучая исторические источники и геологические пособия. Ему хотелось понять, что именно так обточило известняк и зачем? И почему рукотворное сооружение расположено высоко в горах на плато?    


Неожиданно мужчина понял, что это может быть окаменевшее дерево. И тут же он впервые со скепсисом подумал, что там лежит Ковчег. Марат ходил в горы, исследовал место, постепенно сомнений у него оставалось все меньше. Однажды он даже получил знак свыше, когда в пасмурную погоду вышел погулять на плато. Внезапно в этот момент из-за туч вырвался луч яркого света и попал на то место, которое сейчас называется "вратами Ковчега".
Прошел еще год, в течение которого мужчина изучал богословскую литературу и историю поисков Ковчега. Большая часть духовных лиц в своих работах уверяет, что корабль находится на горе Арарат, где никто и ничего так и не нашел. Позже археологи и геологи продолжили поиски в других районах Турции. Есть теория, по которой корабль проплыл дальше на север и встал на мель в горах Кавказа. В некоторой степени ее подтверждает то, что на Северном Кавказе есть народ, носящий имя пророка. Настоящее имя чеченского народа - нохчи, а по-арабски Ноя называют Нух или Нох. Вот и получается, что там живут сыны Ноха.    


Совпадения заставили Марата заговорить о находке. Достаточно быстро собралась инициативная группа, которая финансировала изучение места и раскопки. Ученых удивил природный объект. Они пока считают, что многослойные известняки сформировались под колоссальным давлением воды на дне океана Тетис, существовавшего в этих местах миллионы лет назад. А вот гвозди, которые усеяны слои известняка, уже сложно объяснить.    


Пока однозначный вердикт ученые вынести не смогли, заявить о находке на весь мир нельзя, поэтому они просто продолжают раскопки. Работают энтузиасты аккуратно, так как боятся повредить святыню. Они планируют углубиться на 25 метров в известняки. Скорее всего, внутри удастся найти пустоты - внутренние помещения корабля. По всей видимости, это позволит доказать скептикам, что Ноев Ковчег лежит в Чечне.    


Муфтий Чеченской Республики Салах Межиев после визита на плато представителей Духовного управления мусульман Чечни отметил, что после обследования он может заявить: Ноев Ковчег действительно находится в Республике.    


Loading...
  • profile
    ras
    16 ноября 2018 года в 07:27

    Наркоманы хуевы!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тест: угадайте фильм девяностых по одному кадру Веселый Ladies Day на Grand National в Aintree «Приспусти трусики и потерпи!» Мигрантка-уборщица стащила более 1,6 млн рублей у индонезийца в ресторане в центре Петербурга Зато не в ипотеку: как выглядят загородные виллы представителей среднего класса в Эфиопии Комментарии Пикабу По полочкам Амбиции Упорный труд Работа Стресс Жить искусством Спасибо, что побыл… Девушка и папик Лиса в Охотском море Как в компании Bugatti тестируют новую модель за 5 миллионов евро перед отгрузкой УПС....некрасиво получилось Грызла 20 минут: охотничья собака напала на трехлетнего ребенка прямо на детской площадке Забавные комментарии из социальных сетей (17.01.22)