18 ноября 2018 года в 12:10

Восстановление полноприводного автобуса ПАЗ 3201-С

ПАЗ 3201 - полноприводная модель автобуса общественного транспорта. Выпускался Павловским заводом с 1972 по 1982 год. Автобус предназначался для эксплуатации в сельской местности, в условиях плохих дорог. У ПАЗ-3201, по сравнению с другими серийными автобусами увеличенный дорожный просвет и другая ходовая.                                    




Одному умельцу удалось приобрести редкий экземпляр ПАЗ-3201-С. Именно эта модель была первой в мире с полным приводом (серийная). Но это еще не все отличия, именно 3201-С это северный вариант, в нём использовалось двойное остекление и не было привычных окон на самой крыше.    



Конкретно этот автобус, выпуска 1984 года, с бензиновым двигателем 4.2 л (мощностью 120 л. с). Мужчина выкупил его у воинской части, где он хранился в ангаре.




Новый владелец перегнал к себе этот очень редкий автобус и начал им заниматься. Первым делом нужно было сделать все внутри автобуса, потому что салона просто не было, он не предполагался для воинской части. Салон пришлось взять с аналогичной модели.    





Ну, а дальше начался процесс ремонта кузова.











Ржавчину пришлось зачищать, дырки заваривать новым металлом.

















Дальше - грунтовка и покраска.







Двигатель сохранился очень хорошо.





После ремонта, автобус обрёл новый облик.









Полностью новый салон.

















На данный момент, этот полноприводный автобус участвует в съёмках фильмов времён СССР, также автор катается на своём ПАЗике, для него это автобус "души".







Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Совы на подоконнике Калифорнийского университета стали мемом 9 советских мотороллеров с европейскими корнями Автоэксперт назвал китайские авто, которые почти не ржавеют В Брянске водитель кроссовера зацепил обочину и влетел во встречный автомобиль Парень нашел способ, позволяющий легко копить деньги Захватывающие фото из путешествий Йоханнеса Хена Чемпионат мира стал золотой жилой для экскортниц Гаражная находка: вишневая Победители фотоконкурса National Geographic Traveller 2021 Подборка интересных и веселых картинок 31.07.21 Гламурный клининг-сервис Забавные кадры от уличного фотографа, который никогда не упускает удачные моменты