19 ноября 2018 года в 00:42

Ковырятели хурмы

Начну с того, что вообще спокойно не могу смотреть, как в магазине портятся продукты.
Вот к примеру те же овощи/фрукты. Их же где-то выращивали, на это были потрачены усилия, они проделали долгий путь, чтобы попасть на прилавок. И когда ты видишь, как лежит и гниет какой-нибудь молдавский виноград, который, по-хорошему, надо было еще позавчера отдать людям даром, чтобы добро не пропадало (и чтобы не тратиться на его утилизацию, кстати)...
Бесит.
Вообще очень бесит проистекающая из несовершенства человеческой натуры нерациональность использования и распределения любых природных ресурсов, но это отдельная большая тема.
Но вернемся в нашу условную Пятерочку.
Так вот, виноград этот - он все-таки сам по себе испортился. В смысле, нарочно его никто не портил, это нецелесообразно просто. Он испортился от несовершенства системы транспортировки, дистрибуции и хранения. Ну и от жадности людской.
Жалко, конечно, ну ладно.

А вот теперь встречайте героев этого поста - КОВЫРЯТЕЛИ ХУРМЫ.
Довольно многочисленный вид вредителей. Ареал обитания - продуктовые магазины самообслуживания. Излюбленная плодовая культура - хурма. Впрочем, не брезгуют и другими фруктами.
Так, в отсутствие хурмы часто подвергаются колупанию гранаты и мандарины. По моим наблюдениям, основной ущерб причиняют самки. Даже одна такая гадина способна за несколько минут своими грязнущими ногтями превратить в говно до нескольких десятков плодов.
Характерные лункообразные повреждения на поверхности плодов однозначно свидетельствуют, что в магазине завелась эта пакость. И жрать не жрет, и другим не дает. В лучшем случае пяток возьмет, полтора десятка испортит.
Есть еще такие, которые от пяти связок бананов отрывают по самому спелому, причем с присущим им мастерством ухитряются испоганить остальные, помять их, ободрать кожуру.
Твари.
Неужели мозгов не хватает присмотреться к той же хурме - с высокой долей вероятности можно и на глаз определить, королек она или нет. Спелая или еще не готова.
Делаешь такому паразиту замечание - еще и хамит в ответ.
Никакого диссонанса не возникает. Все нормально, так и надо. Дескать, чо лезешь, не мешай хурму выбирать.
С удовольствием морил бы их дихлофосом, как тараканов. И те, и другие - вредители и разносчики заразы.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О дружбе богатых и бедных Важность правильного ударения в фамилиях Меня везут в деревню Короткие истории из жизни Рассказ дальнобойщика Советы охотникам Вольная интерпретация наблюдаемых фактов. Фельдшер — о евроремонте в больнице Даст ист фантастиш... первый раз Временно беременная Байки репетитора. Света Помог же Ноттингем – Бирюлево