22 ноября 2018 года в 15:16

«Я бежала к мостику и думала: только бы не опоздать»

Нашлась смелая молодая женщина, которая вытащила ребенка из ледяной воды.                                    





Инга Пожалуйстина.    
Накануне произошло происшествие на Ногинском пруду в Серпухове, которое чуть не обернулось трагедией.
Девятилетний мальчик решил проверить на прочность первый лед, провалился и стал тонуть. К счастью, на помощь ему пришла серпуховичка. Она вытащила ребенка из ледяной воды и привела домой к родителям. От ужаса те даже не успели узнать фамилию спасительницы, да и имя запомнили неточно. Но сегодня стало известно настоящее имя этой женщины - Инга Пожалуйстина. Нам удалось связаться с ней и узнать подробности того дня.
- Мы с моей подругой Татьяной Пархоменко вышли гулять с детьми на пруд, - вспоминает Инга. - Шли, болтали, как вдруг Татьяна заметила, что кто-то из детей провалился под лед. Она окрикнула меня, мы подбежали к пруду, к мостику... Если честно, я очень сильно испугалась, и когда бежала, главной мыслью было - только бы не опоздать. Мальчик лет девяти был весь в воде, а руками пытался ухватиться за мостик. Я схватила его и вытянула из воды. Была в таком шоке, что показалось, что он легкий, как перышко. Успокоила его, отдала свою куртку, отвела домой к родителям. У меня у самой сын восьми лет, и самые страшные мысли - что на месте этого мальчика мог быть мой сын. Думаю, каждая мать в подобной ситуации поступила также.
Вот такие герои живут среди нас. Никто не мешает и вам совершать большие поступки. Берите в пример Ингу и никогда не оставайтесь равнодушными к тем, кто в беде. Спасибо Инга.    


Инга Пожалуйстина.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Актеры, ставшие прообразами мультперсонажей Диснея Свиньи Дисплей iPhone X не радует пользователей Моя бабушка курит трубку. Трубку курит бабушка моя Это Osborne 1 - первый в мире ноутбук. Его создали еще в 1981 году и он еще работает Расхождения в небе на встречных эшелонах 14 доказательств того, что природа умеет удивлять В соц. сетях массово осудили двух девушек за их речь о том, что русская женщина должна быть с русским… Отзывы иностранцев о комедии Шварценеггер повеселил поклонников своим iPhone 11 Pro Размеры ирландского волкодава Полк 11350: было и убыло