22 ноября 2018 года в 18:01

Как я вызывал «жену на час»

Она стояла на пороге, улыбалась: "Вот и я. Зови меня просто Маша". "Проходите, - говорю, - Меня зовут Алексей. Раздевайтесь". Маша засмеялась: "Зачем же на вы? Нет, Леша, давай уж на ты".                                    




Сняла плащ, поставила огромную сумку и решительно вошла в комнату: "Времени мало, где начнем?". Я сказал, что мне все равно.
Эту услугу мне посоветовал друг. В отличие от меня он женат, но как-то его жена с детьми уехала на все лето на дачу, друг заскучал посреди недели. И нашел сервис "Жена на час". Его рассказ мне страшно понравился, одному все-таки бывает грустно вечерами. Решил попробовать, вызвал эту Машу, крутобедрую брюнетку лет сорока. Я вообще люблю брюнеток с крепким телом.
Маша тем временем уже сама начала в комнате. Она деловито заправляла постель, которую я не убирал месяц, и ворчала: "Мог бы и сам, а то рад все свалить на жену. Небось, и посуда немытая?" Я радостно ответил: "Да! Там целая гора!".
Маша быстро пошла на кухню: "Да ты совсем уже! Еще и сковородки?".
Я сел на стул, положил ноги на другой стул и с наслаждением смотрел, как Маша возится с посудой. Она мыла ее ловко, но молча.
"Не, так не пойдет, - говорю. - Какая же это жена?"
Маша улыбнулась: "Ой, отвлеклась, извини. Тебе как лучше - погромче или занудно?". Лучше занудно, сказал я.
И Маша стала зудеть, как я ей надоел, испортил жизнь, а она сегодня только сделала маникюр, а тут я со своей посудой, совсем ничего не могу, ужасный человек, зачем только она за меня вышла.
О, это было прекрасно. Сказать, что я получал удовольствие - мало. Я был в восторге. Но тут Маша вдруг обернулась: "Нет, а что ты молчишь? Что ты скажешь в свое оправдание?" Я сел поудобней: "А я чертовски устал на работе..." Тут Маша взбесилась: "Ах, ты устал? Вчера бухал с друзьями весь день и устал, да?" Тут она вежливо поинтересовалась: "Можно разбить одну тарелку?" Я кивнул: "Да, вон ту, с трещиной".
Маша грохнула тарелку об пол: "А я не устала, да?"
Боже, как это было эффектно и как похоже на нормальную семейную жизнь. Да, мне вдруг захотелось нормальной семейной жизни, хотя бы на час. Могу я, разведенный три раза, позволить себе эту слабость? И даже ее оплатить. На такое денег не жалко.
Маша собрала осколки, вымыла пол, вытерла пыль. Открыла холодильник: "Слушай, так не годится. Тут должно быть пиво, а не только пожухлая колбаса". Зачем, спрашиваю, пиво? "Ну как? - засмеялась Маша. - Это же лучший повод еще поругаться". А, говорю, точно, но мне неохота в магазин. Маша грозно произнесла: "Ничего вы, мужики, не можете!"
После чего достала из своей большой сумки три бутылки пива: "Все нужные средства я ношу с собой!" Одну убрала в холодильник, а две отдала мне: "Спрячь где-то, я должна буду найти". Ту, что она убрала, Маша тут же достала: "Это еще что, а? Тебе вчера было мало?". И вылила пиво в унитаз. Злобно взглянула на меня: "Так! Ты не скандалишь, значит, у тебя есть точно заначка!"
К нашему огорчению, заначку Маша нашла очень быстро, в шкафу, между постельным бельем. Вот зараза, рассердился я. "Может, перепрячешь?" - спросила она. Нет, говорю, у нас с тобой будет другая игра - носки! И я показал ей корзину, где валялись постиранные носки. Их надо было рассортировать попарно. Маша с тоской взялась за носки, а я прилег на диван.
"Давай включай свой футбол, - приказала она мне. - А я буду дальше зудеть". Нет, отвечаю, какой футбол без пива? Да и нет в мире зрелища интересней, чем хмурая жена, которая сортирует носки. И вообще мне теперь хотелось разговора по душам.
"Ну вот еще! - вскрикнула Маша. - Нахамил мне, а теперь - по душам, да? Может, извинишься?" И минут десять мы препирались, кто из нас виноват. Я лежал на диване, Маша сортировала носки, мы ругались, это было наслаждение, это был дикий экстаз. Это была настоящая семейная жизнь. Наконец, я назвал ее дурой, Маша заплакала. Причем так натурально, что я даже вскочил с дивана и обнял ее за плечи: "Маша, ну извините, я увлекся..." Она взглянула глумливо: "Ага, извинился-таки! Ну давай по душам, что за проблемы?"
И я долго рассказывал, какой тупой у меня начальник, как мне тяжело на работе, какая маленькая зарплата, как меня никто не ценит, как трудно мне жить, и как соседи тоже достали. Маша отложила носки, села рядом, посмотрела в глаза: "Милый, но я же рядом. Я же всегда буду рядом с тобой, не волнуйся. Хочешь, принесу тебе пива?"
Ты же, говорю, его вылила. "Нет, - улыбается. - Те две бутылки я спрятала. Будешь?"
Она принесла стакан, наполненный пивом... но в этот момент у нее запищал телефон. "Ой, извини, Леша, время вышло. Мне пора!" Я умолял Машу продлить еще на час, обещал заплатить по двойному тарифу, потому что мне еще очень хотелось пожаловаться на жизнь. Но Маша уже спешила в прихожую: "Не могу, сегодня еще два клиента, я очень востребована. Сколько вас таких, несчастных мужиков, которым нужен не секс, не какой-то разврат, а просто обыкновенная жена - хотя бы на час".
И ушла. Я вылил пиво в раковину, мне и без него было хорошо. Какая же Маша чудесная жена, настоящая, как в жизни. И теперь я уже точно знал, что вызову Машу примерно через месяц. И это будет особенный вечер, потому что я "заболею". Буду лежать в кровати с температурой 37,3 и страдать. Пусть Маша попрыгает вокруг, пусть!
Беляков.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ужасы нашего городка или будни маргиналов Хотели бы вы вернутья в СССР (на самом деле - в детство)? Репетиторские истории: бабушка Спасибо за заботу Большие, жаркие, твои Дорога в рай Общество Свидетелей Пенсии Окурок судьбы Лучший работник месяца Про рабство в СССР Бухло, романтика и ненависть к рукожопам Атипичные