22 ноября 2018 года в 20:16

Когда умрете, тогда и поговорим – депутат, живущий на 3,5 тыс. рублей в месяц, сходил на ток-шоу

Саратовский депутат Николай Бондаренко хотел доказать, что жить на сумму прожиточного минимума в регионе невозможно.
Гости и ведущие программы "Время покажет" на Первом канале раскритиковали и высмеяли депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко, который решил прожить месяц на 3,5 тысячи рублей. Его оппоненты стали обсуждать не сумму, а самого депутата, отмечая, что он "не выглядит изнуренным".                                    





По их словам, для того, что бы выжить в стране, нужно не прожиточный минимум увеличивать, а самим "выращивать картошку и воспитывать нормальных детей, чтобы помогали деньгами".
Напомним, Бондаренко анонсировал свою "диету" 24 октября. Тогда он заявил, что закупил на одном из саратовских рынков макароны, картофель, курицу, овощи, яйца, подсолнечное масло и хлеб. Однако сыр с колбасой чиновнику приобрести не удалось. Он регулярно делится своими впечатлениями от эксперимента. В частности, в начале месяца он рассказал, что цены значительно выше, чем указано в статистических данных. Под конец одной из недели у него закончились все овощи и курица и остались только крупы, которыми пришлось питаться два дня.    


По словам депутата, из-за эксперимента ему пришлось временно "завязать со спортом", он все время чувствует голод и уже похудел на 6 килограммов.
Во время передачи он отметил, что на 3,5 тыс. рублей можно себе позволить только низкокачественные продукты, назвав потребительскую корзину геноцидом населения.
В ответ гости программы советовали ему не ставить эксперименты, а заняться делом. В конце концов, по их словам, он не инвалид и должен хорошо зарабатывать.
Ведущий Артем Шейнин констатировал, что депутат наоборот доказал таким образом, что выжить на 3,5 тысячи рублей физиологически можно. На это Бондаренко ответил, что в концлагерях тоже жили люди, им давали корку хлеба, чтобы они с голоду не умерли.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Делаем гироскутер сами «Держись, пацан»: мужчина прыгнул в реку, чтобы спасти тонущего мальчика Когда ты инженер Спасение рыбаков, оказавшихся в воде после столкновения с судном Корейского журналиста поцеловали несколько российских болельщиц, но он не расстроился Заодно и душ приняли Наташа Королева выложила видео с гастрольного тура в поддержку Ельцина АУЕ, жизнь котам! Пожарившие сосиски на Вечном огне в Кронштадте хулиганы признали свою вину Заготовка кимчхи корейцами на год Таксиста из  Турист подкрался к ловящим рыбу медведям, чтобы нащелкать селфи